Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Редакция хочет заступиться

Дата публикации 12.11.2007

На имя губернатора Курской области и ряда других руководителей пришло письмо якобы от жителей улицы Ломакина, хотя подписей в нем нет и указан только один адрес и только для ответа.
В письме автор обращается, как он пишет, по наболевшим вопросам. Читаем, что же там наболело у всех жителей Ломакина и какие решения они называют непродуманными. При этом мы уверены, что о существовании этого послания не знают и десять из тысячи жителей этого района, от имени которых выступает анонимный автор.
1. Введение двустороннего движения на улице Ломакина и 1-й Пушкарной;
2. Отсутствие контроля ГИБДД за правилами парковки на тротуаре ул. Ломакина (у здания транспортной инспекции);
3. Отсутствие контроля скоростного режима на участке дороги К. Маркса – Ломакина;
4.Отсутствие контроля выхлопных газов проезжающего автотранспорта;
5. Недостаточно долго горит свет на переходе к магазину “Европа”;
6. Недостаточное внимание властей к территории Мемориала, где, по мнению жильцов, грязно и следы от прогулок собак. Не забыл автор анонимки зацепить даже недавно построенный оздоровительный комплекс “Сокол”, который, на наш взгляд, только украсил улицу.
Для полноты ощущения, что это письмо написано в жанре “мне все не нравится, и вообще все г..”, надо было добавить, что солнце слишком ярко светит, а дети меня не навещают.
Начнем по порядку. Это письмо не что иное, как следствие одиночества номенклатурного в прошлом работника, привыкшего в былые годы к вниманию. Теперь он вышел в тираж и ничего лучшего, для того чтобы участвовать в общественной жизни города, не придумал, как строчить письма, дабы привлечь внимание не столько к проблеме, кстати, несуществующей, сколько к себе. Судите сами.
Двустороннее движение на улице Ломакина введено, чтобы наиболее рационально использовать дорожные магистрали, создать удобство автомобилистам, в том числе и их пассажирам. Когда принималось это решение, учитывались и многочисленные обращения граждан, в том числе тех же жителей улицы Ломакина, что позволило им теперь добираться домой неокружными путями.
Об отсутствии контроля ГИБДД на данном участке за скоростным режимом, только может говорить человек, который не был даже на этой улице. Любой водитель вам скажет, что это наиболее часто контролируемый участок. Можно сказать, любимое место, пост ДПС. Сколько здесь пьяных и лихих водителей лишились водительских удостоверений, наверное, с ним не посоревнуется ни одна улица.
Не нравится анониму и светофор, который горит 12 секунд. Ну, во-первых, в техническом отделе ГИБДД, надо полагать, не из носа берут нормативы, а из документов, и, если уж эти нормативы позволят увеличить время “зеленого” для пешеходов, его увеличат. Только вот почему нельзя обратиться к тем, кто занимается светофорами? Почему для этого нужно писать сразу губернатору? Наверное, по привычке, как в добрые партийные времена: “Алло, обком партии?”
Не оставили в письме без внимания и Мемориал павших, состояние которого у жильцов Ломакина, как пишет автор письма, вызывает сострадание. Грязь, прогулки с собаками и т.д.
Ну, блин, товарищи, вы даете! Не знаю, что предпримет губернатор и отдел милиции, который, судя по всему, нагрузят несуществующей проблемой, но я бы на их месте поставил на Мемориале на недельку участкового. И знаете для чего? Чтобы штрафовать жильцов улицы Ломакина и К. Маркса. Это ведь они превратили Мемориал в парк “культуры” и отдыха, это ведь их дети до утра распивают спиртные напитки на могилах, оставляя после себя горы мусора. Или это молодежь приезжает с Волокно? Как-то сделал замечание мамаше, прогуливающейся с ребенком, (достоверно проживающей в одном из домов на Ломакина), по поводу того, что ребенка надо приучать мусор отправлять в урны или убирать за него. Лучше бы я промолчал. Мамаша вылила все, что у нее накопилось за долгие годы неудачной супружеской жизни.
Наверняка не приезжают выгуливать на Мемориал своих собак жители Союзной и КЗТЗ. Так что, получается, жалуемся на себя и непременно губернатору.
Смешным выглядит упрек и в адрес оздоровительного комплекса “Сокол”, который еще не начал даже работать. Но, по мнению автора письма, доставит жильцам соседних домов много хлопот. Красивое здание, благоустроенное снаружи, созданное для наших детей – уже раздражает.
Единственное, на что можно обратить внимание из всей этой писульки, так это на паркующийся на тротуаре транспорт у здания транспортной инспекции и других, рядом расположенных зданий, который действительно мешает пешеходам. Но опять же, для этого разве недостаточно обратить внимание на проблему той же ГИБДД?
Одним словом, пожаловался народ на себя и на несуществующие проблемы, как будто у нас нет других, действительно требующих внимания со стороны руководства области.
Народный журналист

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Задержан чиновник областной администрации
  • Ху из мистер Путин?
  • Народ должен прозреть
  • По материалам газеты
  • Выгодно, не выгодно, или кто больше заплатит?
  • Редактору газеты «Народный журналист» Ольге Ли

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus