Президент брал взятки
Дата публикации 06.06.2008
Совершенно анекдотичная для россиян история получила огласку в прессе.
За пару сотен тысяч долларов израильтяне готовы судить президента, подозреваемого в получении взятки. Почему для нас этот случай анекдотичен? Да потому что эта сумма взятки у нас – уровень местного чиновника. Например, архитектора города за предоставление участка.
Как-то даже не солидно, президента за двести тысяч. Да если бы у нас за это судили, то чиновничий аппарат сократился бы втрое. Половина домов на Тропинке надолго бы осиротела, и заросла бы бурьяном в ожидании своих хозяев из мест отдаленных. Хотя у нас это вряд ли: Россия не Израиль и даже не Африка. То, что у них взятка, то у нас чаевые.
Народный журналист
У Гуфельда семь пятниц на неделе? Требуем отставки главы администрации города Николая Овчарова и проведения расследования. Как себя вести при аресте, обыске, в изоляторе временного содержания и СИЗО Арестован руководитель одной из управляющих компаний г. Железногорска (Курская область) Рождественский ужин За гонку по Москве сыну вице-президента ЛУКОЙЛа предъявили обвинения по нескольким статьям УК РФ