ПО СЛЕДАМ «СОЛНЦЕВсКОЙ КОЗА-НОСТРЫ»
Дата публикации 22.08.2008
В прошлом номере газеты мы рассказали читателям детективную историю о том, как курские милиционеры задержали двух жителей поселка Солнцево, подозреваемых в разбойном нападении на инвалида в электричке.
В редакцию за помощью обратился пострадавший. Находясь в электричке рядом с преступниками, он сумел нам сообщить по телефону о происходящем.
Корреспонденты тут же связались с транспортной милицией Курска и Белгорода. Но задержать подозреваемых удалось только Солнцевским милиционерам.
В настоящее время один из фигурантов истории дал показаниЯ в рамках возбужденного уголовного дела по. Ч 2 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Как сообщила редакции следователь из Белгорода Оксана Анатольевна Жирова, санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Будем надеяться, что виновные надолго покинут свой поселок Солнцево. А проезд в Белгородских электричках станет для жителей Курской области спокойнее.
Народный журналист
Прошение Борьба за чистый воздух Губернатору Курской области Михайлову А.Н. Начальнику УМВД РФ по Курской области Потапову В.П. Глава олимпийского комитета ушел красиво Уже ничего не изменить В Санкт-Петербурге прошел митинг против моста имени Ахмата Кадырова