Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

ВЕСНА – ВРЕМЯ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ ГОСУДАРСТВУ

Дата публикации 05.04.2011

Сотрудники ФНС , как это правильно сделать

КАК узнать свой ИНН, сумму налоговой задолженности, адрес ближайшей налоговой инспекции, получить информацию о законопослушности потенциальных деловых партнеров, а также можно ли пожаловаться в инспекцию по поводу несогласия с уведомлением об уплате тех или иных налогов, не выходя из собственной квартиры, читатели «В» узнали в ходе прямой линии на тему «Налоговая практика в 2013 году».
На звонки наших читателей отвечали заместитель начальника отдела камеральных проверок №2 Наталья Закаблукова и начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России №12 по Приморскому краю Галина Ковалец.

– Уменьшится ли стоимость патента в 2013 году на величину уплаченных страховых взносов?
Зинаида, индивидуальный предприниматель из Артема

Наталья Закаблукова: Нет, к сожалению, налоговым законодательством это не предусмотрено.

– В этом году налоговая будет устраивать Дни открытых дверей?
Семен, студент школы экономики ДВФУ 

Галина Ковалец: Да, 15-16 марта добро пожаловать к нам! В эти дни налоговые инспекции Приморского края будут работать в усиленном консультационном режиме –15 марта с 9.00 до 20.00 и 16 марта с 9.00 до 16.45. Все желающие смогут больше узнать о декларационной кампании 2013 года и получить практические рекомендации по заполнению декларации по налогу на доходы физических лиц за минувший год. Напоминаю: налоговую декларацию необходимо предоставить в инспекцию в срок не позднее 30 апреля 2013 года.

– Я слышал, что в Интернете есть сайт, где можно узнать о своих налогах и заполнить декларацию о доходах. А что это за сайт?
Валерий Петрович, таксист 

Галина Ковалец: Если вы житель Приморья, то вам лучше зайти на сайт Управления ФНС России по Приморскому краю www.r25.nalog.ru. Здесь есть специальный сервис «Узнай свою задолженность». Он предоставляет личную информацию о вашей задолженности по имущественному, транспортному, земельным налогам и налогу на доходы физических лиц, а также позволяет распечатать платежный документ. Для заполнения декларации о доходах на сайте предназначен раздел «Помощь налогоплательщику». В нем открываете вкладку «Программные средства» и с нее скачиваете себе на компьютер программу для заполнения деклараций. С помощью этой программы можно легко заполнить декларацию о доходах. После – распечатать ее и представить в налоговую инспекцию по месту прописки. Чтобы не стоять в очереди, можно воспользоваться разделом «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

– Я могу, зайдя на сайт, узнать свой ИНН?
Валентина Семеновна, пенсионерка 

Галина Ковалец: Конечно. На нашем сайте к услугам налогоплательщиков масса сервисов: можно узнать свой ИНН, информацию о задолженности, найти адрес ближайшей к вам налоговой инспекции, скачать формы налоговой отчетности, направить обращение в инспекцию по поводу вашего несогласия с уведомлением об уплате тех или иных налогов, узнать информацию о законопослушности ваших потенциальных деловых партнеров – физических и юридических лиц, оценить работу сотрудников ФНС, внести предложения по улучшению работы налоговой службы. Выйти на любой из этих сервисов поможет интерфейс сайта, он простой и интуитивно понятный.

– Я продала в прошлом году квартиру. До какого срока я обязана уплатить налог от продажи имущества?
Валерия, преподаватель 

Наталья Закаблукова: Если квартира находилась в вашей собственности свыше трех лет, то никаких налогов вам уплачивать не надо. Если меньше этого срока – то до 15 июля текущего года.

– Я купил квартиру за 2 млн рублей. Какой налоговый вычет мне положен?
Геннадий, инженер-технолог 

Наталья Закаблукова: С 2 млн рублей возврат составит 260 тысяч рублей.

– Год назад я оформила ИП. Наемных работников у меня нет. Страховые взносы у меня превышают сумму единого налога на вмененный доход. Мне нужно его платить?
Валентина, предприниматель

Наталья Закаблукова: Если у вас сумма страховых взносов за квартал превышает сумму единого налога на вмененный доход, вам не надо его платить. Заполняя налоговую декларацию, в графе ЕНВД к уплате просто поставьте «ноль».

– Я хочу стать индивидуальным предпринимателем – открыть мастерскую по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Какую систему налогообложения посоветуете – патентную или ЕНВД?
Григорий, безработный

Наталья Закаблукова: С учетом вашего вида бизнеса и тех изменений, которые внесены в Налоговый кодекс в 2013 году, вам выгоднее работать по ЕНВД. В случае с патентом вам придется кроме его оплаты также оплачивать страховые взносы в социальные фонды. А при ЕНВД сумма этого налога уменьшается на сумму страховых взносов.

– А что представляет собой так называемая упрощенка?

Наталья Закаблукова: Упрощенная система налогообложения более подходит для ИП, которые занимаются, например, розничной торговлей на площади, превышающей 150 квадратных метров. По закону они не имеют права работать по ЕНВД. А общий режим налогообложения весьма непрост в налоговом учете для предпринимателя даже с двумя-тремя наемными работниками. При упрощенном же режиме можно выбрать себе объект налогообложения, к примеру «доходы», и с годового дохода уплачивать 6 процентов ежегодно. Никакой бухгалтерской отчетности, сложных вычислений НДС и прочих «прелестей»
общего режима налогообложения. Но на упрощенку могут перейти только те предприниматели, чей годовой доход не превышает 45 млн рублей.

– Я не предприниматель. Просто сдаю свою квартиру внаем. Я обязан платить налог с той суммы, которую получаю с жильцов?
Виктор, моряк

Наталья Закаблукова: Да. С любых видов доходов граждане России обязаны платить налог. В вашем случае это будет 13-процентный налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

– Мой сын не имеет постоянного места работы, ИП не оформлял. Он как фрилансер выполняет заказы различных организаций по созданию сайтов. Его могут привлечь за уклонение от уплаты налогов?
Алевтина Григорьевна, пенсионерка 

Наталья Закаблукова: Если те организации, с которыми работает ваш сын, не оформили с ним гражданско-правовой договор, его можно привлечь к уголовной и административной ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности. А если такие договоры есть, то организации автоматически становятся налоговыми агентами вашего сына. Они обязаны подать в налоговую службу справку о его доходах и уплачивать с них НДФЛ в размере 13 процентов. А ему выдавать на руки в качестве оплаты сумму за минусом налога. При невозможности удержания организацией у него налога ваш сын обязан сам продекларировать доходы и уплатить налог на доходы физических лиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Единый налог для малого бизнеса в 2016 году вырастет в среднем на 16%
  • Как бороться с произволом коммунальных служб
  • Перлы политиков
  • Дед Мороз о депутатах: “Каких выбрали, то и получили”
  • Госдума разрешила лишать должников прав на управление автомобилем и яхтой
  • Инновации помогут сэкономить

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus