Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Ответ моему избирателю

Дата публикации 11.12.2011
Уважаемая Ольга! Я долго колебался, прежде чем написать Вам, зная Вашу загруженность письмами и просьбами. Но все-таки решил и даже хотел прийти на прием.
Я один из тех, кто постоянно читал Вашу газету «Народный журналист», восхищаясь смелостью и оппозиционностью Вашей и других журналистов, искренне переживающих за невзгоды простых людей. Как правило, покупал 2-3 газеты, читал сам, настойчиво советовал другим, передавая им газету. Всей семьей мы с радостью восприняли Ваше желание выставить свою кандидатуру в депутаты областной Думы. Кстати, наша семья дала Вам 5 голосов. Я сказал, что наконец-то и в России появилась своя Жанна Д’Арк, что требует в современной России большого мужества и человеколюбия. Несмотря на довольно солидный возраст, в январе-марте я покупал 5-6 газет и до назойливости рекомендовал знакомым и соседям читать газету, восхищался Вами и Вашими коллегами. Относил несколько газет в места массового скопления людей: поликлинику, учебные заведения, просил поддержать Вашу кандидатуру на выборах. Если Вы видели сорванные (поврежденные), заклеенные портреты Ваших соперников (нет, противников) – Рязанцева, Канунникова, этих бессовестных, бесчестных личностей, то это – работа моя и моей семьи. Очищал Ваши портреты, вступал в жаркие споры, когда кто-то пытался усомниться в Вас. Особенно смущала Ваша фамилия. Говорили также, что Вы – очень богатый человек. Я спрашивал, как это возможно с окладом в 5 тысяч рублей и с такой жизненной позицией? В день выборов, хоть это и незаконно, просил поддержать именно Вас. Пределу не было радости моей, членов моей семьи, когда узнал о Вашей победе. Я никогда не был в КПСС, а из комсомола даже был исключен. Имею претензии и к тем, и к другим. И всегда знал и видел, что людям свойственны ошибки, свойственны они и КПРФ, но «Единая Россия» – это партия варваров, причем диких. А лидер партии «Справедливая Россия» С. Миронов знает, за кого петь.
Прочитал я Ваше интервью в февральском номере газеты о Вашем отношении к КПРФ и, как многие другие, вступил в ее ряды (естественно, при критических замечаниях). Большинство населения сейчас понимает, что при нередких ошибках, не всегда понятных действиях ее лидера Зюганова, нашего «мягкотелого» Иванова, в целом, это та партия, та сила, которая боролась за народ. И вот первое разочарование (пока) в Вас и Вашем отношении к КПРФ. Мне тоже не нравятся действия руководства обкома. Не совсем близок мне Валинеев, из-за которого Вы готовы судить чуть ли не всю партию.
Вас сейчас всячески будут ласкать. Будьте разумной, не бросайтесь в объятия тех, кто Вас не поддержит и не защитит. Возможно, в чем-то и есть вина в деятельности КПРФ, но их благие действия много выше недостатков. А уж если кто и виноват в ряде действий КПРФ, так это Иванов. Он «мягкотел» и излишне привязан к…, несмотря на предательство и не только идеи. Да и чего Вы можете добиться в борьбе со злом в гордом одиночестве, один в поле не воин. Тем более, в борьбе с таким злом: круговой порукой, фальсификацией всего. В России так повелось, что глупому счастье от безумия, а умному горе от ума. Желаем Вам успехов в Вашей борьбе за народ и в карьере. Но не в одиночку! А пока у многих, прочитавших Ваше последнее интервью, возникли сомнения в искренности Ваших предыдущих высказываний. И даже высказываются опасения, что очень скоро Вы и Ваша газета окажетесь в стане других, нечестных, осуждаемых в свое время. Если отклонитесь в сторону тех, кто Вас давил, а сегодня песенки елейные поет, от Вас отвернутся многие. А пока поклон и уважение доброму, честному, истинно народному  коллективу редакции. Может, я Вас, глубокоуважаемая Ольга, чем-то обидел, но это мнение многих, и не только моей семьи. Если не найдете нужным ответить пару слов через Вашу газету, выбросите писанину в мусор, я не обижусь, а пойму, что был прав. И уж точно ни одного выпуска газеты не куплю и не прочитаю.
Николай
Уважаемый Николай, я очень Вам благодарна за такое искреннее письмо.
Хочу вас заверить, что я никогда не изменю своих взглядов. Я никогда не смотрела ни на левых, ни на правых, тем более, на синих и красных. Если вы внимательно читали мои первые интервью, еще до выборов, то наверняка обратили внимание на то, что я неоднократно говорила: если когда-то вступлю в эту партию, то только будучи уверена, что ею, а точнее, ее лидерами, движет желание помочь людям, не стремление к личному обогащению. Сегодня я могу однозначно сказать, что те люди, которые представляют эту партию в Курске, так же, как и руководители «Единой  России», думают, прежде всего, о своих «закромах», добавлю, опережая  ваши подозрения. Вы не можете меня обвинить в том, что я предала партию, поскольку я в нее не вступала и обещала служить народу, а не Иванову и Зюганову, не членам какой-то одной партии. И обещания свои держу. Критика,  прежде всего, правящей партии не сходит со страниц «Народного журналиста» с первого номера  и до сегодняшнего дня. Но это не значит, что другие партии, точнее, их лидеры, белые и пушистые, должны оставаться в тени своих аморальных поступков. Вы что, хотите, чтобы «Народный журналист» стал еще одним органом печати коммунистов? Но тогда о какой независимости может идти речь? К тому же пишу не одна я: восемьдесят процентов материалов – это статьи, письма читателей. Вы не согласны с чьим-то мнением, выскажите свое, мы его опубликуем. Что размешать в номер, а что нет, решает коллектив, а не редактор единолично. Обидно, что кое-кто из читателей, преимущественно пенсионеры, прочитают одну часть статьи, я уж не говорю о том, чтобы прочитать всю газету, и уже делают какие-то выводы. Даже в нашумевшей статье, к которой я не имею отношения, поскольку находилась в отпуске, критикующей Зюганове, а не  коммунистов, что ни одно и то же, написано, что за все, что сейчас происходит, в первую очередь, несет ответственность правящая партия.
Зачем я шла в Думу? Ну, уж точно не для того, чтобы защищать недвижимость и управляющие компании Васильева. Не для того, чтобы голосовать по взмаху руки Иванова. Не служить интересам Валинеева, который поливал меня грязью и одновременно протаскивал в Думу своего сослуживца из противоборствующей партии Бессонова, причем делал это не один, а в союзе с Николаем Николаевичем Ивановым. Вы только вдумайтесь:  люди приходили голосовать, как вы говорите, за  кандидата от КПРФ, а его не было в списках. Оказывается, партия не нашла, кого можно противопоставить Бессонову и другим представителям «Единой России». У нас не нашлось в области честных людей. В ряде округов они выставили кандидатуры, но далеко, как мне кажется, умышленно, не конкурентоспособных. Вместе с тем, предложение Валинеева в Думе довести до конца проверку по главе Глушковского района Золотореве я поддержала, и, более того, сегодня мы ведем свое расследование. И, если Юрий Петрович в нем захочет поучаствовать, я только за. Что касается моих обязательств перед партией, которая меня выдвигала: наверное, мы квиты. А разве я, шесть лет призывая бороться с партией власти, им не помогла?
Я, кстати, не получила от них не только материальной поддержки на выборах, но и не ощутила никакой моральной. Более того, как я уже сказала, член партии Валинеев вел агитацию против меня, а Иванов молчал и молчит до сегодняшнего дня. У вас не возникает вопрос, почему. Позже я и на него отвечу.
Вы говорите, голосовали за меня, потому что я шла от КПРФ. Действительно, такие люди были, но не меньше было и тех, кто голосовал против, потому что я шла именно от них. Вы что думаете, в Курске все сторонники КПРФ? А  вы не думаете, что кто-то голосовал за газету, которая, как я уже сказала, шесть лет борется за права людей? За моих сотрудников? Сегодня в  адрес КПРФ тоже много упреков, особенно по поводу того, что говорят одно, а делают другое. Вот хотя бы последний пример, когда голосовали за выдвинутое мной предложение проверить комитеты имущества, проголосовали все, кроме коммунистов. Даже депутаты «Единой России» проголосовали единогласно «за». А почему, да потому что с муниципальным имуществом крепко завязаны депутаты КПРФ, один из которых вообще приятель Булгакова, председателя городского комитета по управлению имуществом, а Иванову, по слухам, и вовсе выделили участок под строительство коттеджа. В дальнейшем, уважаемый Николай, я рекомендую Вам голосовать не за партии, а за конкретного кандидата, которого надо оценивать по его делам и поступкам, а не по принадлежности к той или иной марионеточной партии. Во всяком случае, я делаю именно так.
С уважением, Ольга Ли
P.S. С марта 2012 года я буду регулярно проводить встречи-диспуты с читателями, избирателями. Думаю, что на них мы придем к единому мнению.

Ответ моему избирателю
Уважаемая Ольга! Я долго колебался, прежде чем написать Вам, зная Вашу загруженность письмами и просьбами. Но все-таки решил и даже хотел прийти на прием. Я один из тех, кто постоянно читал Вашу газету «Народный журналист», восхищаясь смелостью и оппозиционностью Вашей и других журналистов, искренне переживающих за невзгоды простых людей. Как правило, покупал 2-3 газеты, читал сам, настойчиво советовал другим, передавая им газету. Всей семьей мы с радостью восприняли Ваше желание выставить свою кандидатуру в депутаты областной Думы. Кстати, наша семья дала Вам 5 голосов. Я сказал, что наконец-то и в России появилась своя Жанна Д’Арк, что требует в современной России большого мужества и человеколюбия. Несмотря на довольно солидный возраст, в январе-марте я покупал 5-6 газет и до назойливости рекомендовал знакомым и соседям читать газету, восхищался Вами и Вашими коллегами. Относил несколько газет в места массового скопления людей: поликлинику, учебные заведения, просил поддержать Вашу кандидатуру на выборах. Если Вы видели сорванные (поврежденные), заклеенные портреты Ваших соперников (нет, противников) – Рязанцева, Канунникова, этих бессовестных, бесчестных личностей, то это – работа моя и моей семьи. Очищал Ваши портреты, вступал в жаркие споры, когда кто-то пытался усомниться в Вас. Особенно смущала Ваша фамилия. Говорили также, что Вы – очень богатый человек. Я спрашивал, как это возможно с окладом в 5 тысяч рублей и с такой жизненной позицией? В день выборов, хоть это и незаконно, просил поддержать именно Вас. Пределу не было радости моей, членов моей семьи, когда узнал о Вашей победе. Я никогда не был в КПСС, а из комсомола даже был исключен. Имею претензии и к тем, и к другим. И всегда знал и видел, что людям свойственны ошибки, свойственны они и КПРФ, но «Единая Россия» – это партия варваров, причем диких. А лидер партии «Справедливая Россия» С. Миронов знает, за кого петь.Прочитал я Ваше интервью в февральском номере газеты о Вашем отношении к КПРФ и, как многие другие, вступил в ее ряды (естественно, при критических замечаниях). Большинство населения сейчас понимает, что при нередких ошибках, не всегда понятных действиях ее лидера Зюганова, нашего «мягкотелого» Иванова, в целом, это та партия, та сила, которая боролась за народ. И вот первое разочарование (пока) в Вас и Вашем отношении к КПРФ. Мне тоже не нравятся действия руководства обкома. Не совсем близок мне Валинеев, из-за которого Вы готовы судить чуть ли не всю партию. Вас сейчас всячески будут ласкать. Будьте разумной, не бросайтесь в объятия тех, кто Вас не поддержит и не защитит. Возможно, в чем-то и есть вина в деятельности КПРФ, но их благие действия много выше недостатков. А уж если кто и виноват в ряде действий КПРФ, так это Иванов. Он «мягкотел» и излишне привязан к…, несмотря на предательство и не только идеи. Да и чего Вы можете добиться в борьбе со злом в гордом одиночестве, один в поле не воин. Тем более, в борьбе с таким злом: круговой порукой, фальсификацией всего. В России так повелось, что глупому счастье от безумия, а умному горе от ума. Желаем Вам успехов в Вашей борьбе за народ и в карьере. Но не в одиночку! А пока у многих, прочитавших Ваше последнее интервью, возникли сомнения в искренности Ваших предыдущих высказываний. И даже высказываются опасения, что очень скоро Вы и Ваша газета окажетесь в стане других, нечестных, осуждаемых в свое время. Если отклонитесь в сторону тех, кто Вас давил, а сегодня песенки елейные поет, от Вас отвернутся многие. А пока поклон и уважение доброму, честному, истинно народному  коллективу редакции. Может, я Вас, глубокоуважаемая Ольга, чем-то обидел, но это мнение многих, и не только моей семьи. Если не найдете нужным ответить пару слов через Вашу газету, выбросите писанину в мусор, я не обижусь, а пойму, что был прав. И уж точно ни одного выпуска газеты не куплю и не прочитаю. Николай Уважаемый Николай, я очень Вам благодарна за такое искреннее письмо. Хочу вас заверить, что я никогда не изменю своих взглядов. Я никогда не смотрела ни на левых, ни на правых, тем более, на синих и красных. Если вы внимательно читали мои первые интервью, еще до выборов, то наверняка обратили внимание на то, что я неоднократно говорила: если когда-то вступлю в эту партию, то только будучи уверена, что ею, а точнее, ее лидерами, движет желание помочь людям, не стремление к личному обогащению. Сегодня я могу однозначно сказать, что те люди, которые представляют эту партию в Курске, так же, как и руководители «Единой  России», думают, прежде всего, о сво
их «закромах», добавлю, опережая  ваши подозрения. Вы не можете меня обвинить в том, что я предала партию, поскольку я в нее не вступала и обещала служить народу, а не Иванову и Зюганову, не членам какой-то одной партии. И обещания свои держу. Критика,  прежде всего, правящей партии не сходит со страниц «Народного журналиста» с первого номера  и до сегодняшнего дня. Но это не значит, что другие партии, точнее, их лидеры, белые и пушистые, должны оставаться в тени своих аморальных поступков. Вы что, хотите, чтобы «Народный журналист» стал еще одним органом печати коммунистов? Но тогда о какой независимости может идти речь? К тому же пишу не одна я: восемьдесят процентов материалов – это статьи, письма читателей. Вы не согласны с чьим-то мнением, выскажите свое, мы его опубликуем. Что размешать в номер, а что нет, решает коллектив, а не редактор единолично. Обидно, что кое-кто из читателей, преимущественно пенсионеры, прочитают одну часть статьи, я уж не говорю о том, чтобы прочитать всю газету, и уже делают какие-то выводы. Даже в нашумевшей статье, к которой я не имею отношения, поскольку находилась в отпуске, критикующей Зюганове, а не  коммунистов, что ни одно и то же, написано, что за все, что сейчас происходит, в первую очередь, несет ответственность правящая партия. Зачем я шла в Думу? Ну, уж точно не для того, чтобы защищать недвижимость и управляющие компании Васильева. Не для того, чтобы голосовать по взмаху руки Иванова. Не служить интересам Валинеева, который поливал меня грязью и одновременно протаскивал в Думу своего сослуживца из противоборствующей партии Бессонова, причем делал это не один, а в союзе с Николаем Николаевичем Ивановым. Вы только вдумайтесь:  люди приходили голосовать, как вы говорите, за  кандидата от КПРФ, а его не было в списках. Оказывается, партия не нашла, кого можно противопоставить Бессонову и другим представителям «Единой России». У нас не нашлось в области честных людей. В ряде округов они выставили кандидатуры, но далеко, как мне кажется, умышленно, не конкурентоспособных. Вместе с тем, предложение Валинеева в Думе довести до конца проверку по главе Глушковского района Золотореве я поддержала, и, более того, сегодня мы ведем свое расследование. И, если Юрий Петрович в нем захочет поучаствовать, я только за. Что касается моих обязательств перед партией, которая меня выдвигала: наверное, мы квиты. А разве я, шесть лет призывая бороться с партией власти, им не помогла? Я, кстати, не получила от них не только материальной поддержки на выборах, но и не ощутила никакой моральной. Более того, как я уже сказала, член партии Валинеев вел агитацию против меня, а Иванов молчал и молчит до сегодняшнего дня. У вас не возникает вопрос, почему. Позже я и на него отвечу. Вы говорите, голосовали за меня, потому что я шла от КПРФ. Действительно, такие люди были, но не меньше было и тех, кто голосовал против, потому что я шла именно от них. Вы что думаете, в Курске все сторонники КПРФ? А  вы не думаете, что кто-то голосовал за газету, которая, как я уже сказала, шесть лет борется за права людей? За моих сотрудников? Сегодня в  адрес КПРФ тоже много упреков, особенно по поводу того, что говорят одно, а делают другое. Вот хотя бы последний пример, когда голосовали за выдвинутое мной предложение проверить комитеты имущества, проголосовали все, кроме коммунистов. Даже депутаты «Единой России» проголосовали единогласно «за». А почему, да потому что с муниципальным имуществом крепко завязаны депутаты КПРФ, один из которых вообще приятель Булгакова, председателя городского комитета по управлению имуществом, а Иванову, по слухам, и вовсе выделили участок под строительство коттеджа. В дальнейшем, уважаемый Николай, я рекомендую Вам голосовать не за партии, а за конкретного кандидата, которого надо оценивать по его делам и поступкам, а не по принадлежности к той или иной марионеточной партии. Во всяком случае, я делаю именно так.С уважением, Ольга ЛиP.S. С марта 2012 года я буду регулярно проводить встречи-диспуты с читателями, избирателями. Думаю, что на них мы придем к единому мнению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Жаль, что в Курской области только одно Мансурово
  • Кто обокрал колхозников, губернатор так и не ответил
  • ГДЕ МОЯ ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ КВАРТИРА?
  • Не закрывайте школу – село просто умрет
  • Жертвы экспериментов
  • Забытый должок

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus