Я б в пожарные пошел
Дата публикации 14.10.2012
У учеников школы № 27 останется в памяти встреча с инструкторами пожарной профилактики и дежурным караулом пожарной части №2 во главе с его начальником Мусой Хаупшевым.
Дети не только с удовольствием слушали рассказы пожарных, но и принимали активное участие в беседе, викторине, смотрели мультфильм на противопожарную тему. Школьники учились правильно вызывать пожарных: набирали «01», сообщали о возгорании, при этом называли свой домашний адрес, номер телефона и фамилию.
С огромным интересом юные экскурсанты рассматривали боевую пожарную технику, средства защиты и пожарно техническое вооружение и оборудование.
Муса Абубекирович рассказал ребятам о предназначении и возможностях техники, продемонстрировал каким пожарно-спасательным оборудованием она укомплектована и как работает выдвижная автолестница.
Хочется верить, что навыки, полученные в этот день детьми, могут пригодиться в случае пожара. Но куда важнее не допускать возгораний. И может быть, когда школьники подрастут, скажут: «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»
Уважаемая Ольга Сергеевна! ВАЗ 21099 превысил скорость на 217 км/ч Осторожно: суд Ужасы нашего городка Клинтон признала поражение на выборах президента США Минэкономразвития спрогнозировало пятикратный рост цен на электричество и газ Незаконченное интервью