Освобождены от занимаемой должности
Дата публикации 02.04.2013
22 апреля Указом Президента России освобожден от должности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области генерал-майора юстиции Ерин Анатолий Андреевич.
Немногим раньше, 2 апреля, освобожден от замещаемой должности руководителя УФССП по Курской области, главного судебного пристава Курской области Александр Васильевич Нечипуренко.
О претензиях к работе вышеназванных структурных подразделений наша газета писала не раз. К судебным приставам наши читатели предьявляли претензии вплоть до обвинений в рейдерстве. Сами сотрудники редакции столкнулись с элементарным разгильдяйством (массовая утрата исполнительных листов, непредоставление ответов на обращения и т. д.). Свои претензии после безуспешной попытки связаться с Александром Васильевичем и получить комментарий редакция направляла руководителю федеральной службы в офис ФССП на Кузнецком мосту в г. Москва.
Отставке руководителя областного следственного управления Анатолия Ерина предшествовало две комиссии СК России, о чем мы уже писали.
На личном приеме у главы ведомстсва Александра Ивановича Бастрыкина редактор газеты, депутат областной Думы Ольга Сергевна Ли рассказала о том, что сотрудники курского СК, возглавляемого Ериным, не только занимаются сокрытием преступлений, но и сами их совершают. Председателем комитета уже в ходе встречи было принято решение о направлении в Курск комиссии, которая выявила ряд серьезных нарушений в работе своих коллег, однако многие заявления граждан относительно незаконных отказов в возбуждении уголовных дел и, напротив, невозбуждении дел по уже установленным фактам, оставленные комиссией на рассмотрение курским следователям, так и остались не рассмотрены по существу. Следующая комиссия выявила, по нашей информации, еще больше нарушений, за чем последовали отмены незаконных постановлений и освобождение от должности руководителя управления, о чем писало и чего полгода добивалось наше издание.
Сегодня по нашему обращению отдел собственной безопасности Следственного комитета проводит проверку информации о строительстве дома Ерина в п. Моква и подведении к нему электроэнергии якобы за счет курских электрический сетей, руководит которыми небезызвестный читателям депутат областной Думы Бессонов.
Вернется редакция и к вопросу незаконного получения участков сотрудниками Следственного комитета, о чем мы тоже писали. Сегодня обязанности руководителя областного следственного управления исполняет заместитель Ерина Темираев Олег Павлович. Изменится ли ситуация в следственном управление под его временным, а может, и постоянным руководством, будут ли привлечены к уголовной ответсвенности должностные лица, уличенные в нецелевом использовании бюджетных средств, превышении должностных полномочий, или он продолжит, как и его бывший руководитель, с колен целовать ручки сотрудницам и покрывать преступников, мы скоро узнаем. Конечно, нам хотелось бы, чтобы у редакции и Ольги Ли не было больше повода обращаться к Александру Ивановичу Бастрыкину и просить его об очередной отставке.
Редакция
Гражданская кампания Заявление Ольги Ли Президенту России “О привлечении прокурора Курской области Александра Филимонова к уголовной ответственности” Лишу жизни их и себя! ПУТИН ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ДЕТСАДОВ Прокуратура информирует Всем, кто не может длительное время зарегистрировать садовый участок, паи итд. Срочно!!!