Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Среднерусский форум. Гости к нам

Дата публикации 19.06.2013

Для дальнейшего повышения инвестиционной привлекательности области ко времени проведения Курской Коренской ярмарки администрация Курской области приурочила проведение Среднерусского экономического форума, нацеленного на решение не только областных, но и межрегиональных экономических проблем.
Первый Среднерусский экономический форум прошел в г. Курске 15 июня 2012 года.
В рамках Форума состоялись пленарное заседание, тематические круглые столы, пресс-конференция, неформальные встречи участников проекта.
Более 30 районов, предприятий и научных учреждений Курской области представили свои проекты и бизнес-планы, как уже реализуемые, так и планируемые к реализации.
Всего Форум собрал более 600 участников. За ходом дискуссий следила многотысячная аудитория благодаря Интернет-трансляции, организованной в режиме реального времени на официальном сайте проекта. Работу Форума освещали представители более 50 центральных и региональных СМИ.
В этом году планируется продолжить разговор о путях развития областей Центральной России, поставив во главу угла поиск наиболее эффективных механизмов в достижении баланса положительных факторов международного разделения труда и внутрироссийской межрегиональной кооперации.
В Центральном федеральном округе есть приграничные регионы, у которых в условиях увеличения объёмов международной торговли появляются дополнительные возможности и дополнительные проблемы. Их обсуждение также планируется провести в рамках второго Среднерусского экономического форума, который пройдёт в Курске 5 июля 2013 года.
Форум 2013 года планируется провести в новом здании спортивно-концертного комплекса, площади которого позволят провести мероприятие на высоком уровне с применением современного оборудования и технологий, разместив в одном здании участников пленарного заседания и «круглых столов».
Ведущим пленарного заседания будет журналист, ведущий Первого канала Максим Шевченко, с которым уже достигнута договоренность по данному вопросу.
Планируется проведение презентации инвестиционного и экономического потенциала Санкт-Петербурга; организация работы биржи контактов деловых кругов города на Неве, Курской области, регионов ЦФО; организация выставки предприятий и организаций Санкт-Петербурга.
Как и в прошлом году, будет организована выставка инвестиционных проектов. В ней примут участие инвесторы не только из Курской области, но и других регионов ЦФО.
В этом году программа форума насыщена и разнообразна. Основная тема пленарного заседания «Расширение внутреннего рынка как фактор экономической устойчивости региона». Будут обсуждаться вопросы, касающиеся обоснованности выбора вектора на развитие внутреннего рынка среднерусского региона; механизмов защиты потребительского рынка от некачественного импорта; расширение производства собственной импортозамещающей продукции; использование инновационных технологий, как важный фактор повышения конкурентоспособности регионов; межрегиональная интеграция регионов ЦФО, как средство выравнивания экономического развития территорий; меры стимулирования покупательной способности внутри среднерусского региона, проблемы и перспективы развития приграничного сотрудничества и многие другие вопросы.
Запланировано проведение нескольких круглых столов в новом формате. Один из них пройдёт как деловое состязание инвестиционных проектов. Главным условием выбора проектов для конкурса будет реальная потребность в инвестициях и объем инвестиций. Оценка представленных проектов будет осуществляться с помощью системы электронного голосования, представителями инвестиционного и экспертного сообщества. Проекты, победившие в деловом состязании, получат особые призы и возможности от спонсоров форума.
Ещё один круглый стол пройдёт в формате деловой дуэли участников, которые будут обсуждать вопросы обеспечения продовольственной безопасности Среднерусского региона. С 23 августа 2012 года Россия вступила в ВТО, усилилась конкуренция за рынки сбыта. Темы дискуссий Форума касаются взаимодействия регионов ЦФО в условиях действия норм и правил ВТО, что актуально для всех российских регионов.
Администрация Курской области поддержала инициативу Евразийской Экономической Комиссии по проведению форума овощеводов в рамках Среднерусского экономического форума. Участники форума овощеводов примут участие в работе пленарного заседания и круглых столов Среднерусского экономического форума и проведут научно –практические мероприятия, посвященные обсуждению проблем развития овощеводства в России, Беларуси и Казахстане.
В рамках Форума будут проходить и другие не менее интересные круглые столы: «Роль и место малого бизнеса в развитии регионов Центральной России», «Молодежь в инновационном пространстве. Идеи молодых в оценке компетентных профессионалов», «Экология и бизнес: баланс интересов как залог устойчивого развития макрорегиона».
Круглый стол, посвящённый решению проблем малого и среднего бизнеса, пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Будут обсуждаться актуальные вопросы реализации государственной политики по поддержке предпринимателей; влияние на развитие малого бизнеса изменения системы налогообложения; защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля за их деятельностью; перспективы школьного обучения основам предпринимательской деятельности и другие важные вопросы.
Дальнейшее развитие российской экономики немыслимо без инноваций. Молодёжь, обладая большим потенциалом новых идей и разработок, должна стать активным участником современных преобразований в науке и производстве. Вопросам роли молодых учёных и инноваторов, их места в жёстком мире бизнеса будет посвящен специальный круглый стол.
Будут также обсуждены актуальные вопросы качества среды обитания человека, подняты экологические проблемы и намечены возможные пути их решения.
Администрация Курской области готова радушно встретить гостей и участников форума и сделает всё возможное, чтобы работа на форуме была плодотворной и полезной, а пребывание на курской земле – ярким и незабываемым.
Подготовила Яна Тапочкина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • СК РФ закрыл одно уголовное дело против экс-депутата Ольги Ли
  • Детские площадки в каждый двор
  • Исторические факты
  • Терехов + Васильев=?
  • Таможня дает добро!
  • 15 миллионов за что?

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus