Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

В ответ на публикации.

Дата публикации 19.06.2013

Прокуратура по Курской области
В прокуратуре области рассмотрена публикация газеты «Народный журналист» – «Затянувшееся следствие» о ненадлежащем расследовании СО ОМВД России по Обоянскому району уголовного дела № 27371 по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 25.02.2012 с участием пешехода Антоненко С.И.
В ходе проверки доводы Антоненко С.И. о допущенной по уголовному делу волоките нашли свое подтверждение.
Установлено, что 25.03.2012 СО ОМВД России по Обоянскому району по данному факту возбуждено уголовное дело № 27371 по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
По результатам предварительного расследования неоднократно принимались решения о приостановлении производства по данному уголовному делу по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, которые признавались незаконными и отменялись как руководителем следственного органа, так и прокуратурой района. При этом, в постановлениях излагались конкретные обстоятельства, подлежащие дополнительному расследованию.
В последний раз процессуальное решение о приостановлении предварительного следствия по уголовному делу № 27371 принято 28.03.2013.
При этом, в нарушение требований ч. 2 ст. 208 УПК РФ, копия вынесенного постановления надзирающему прокурору не направлялась.
По поручению прокуратуры области законность принятого по уголовному делу процессуального решения о приостановлении предварительного следствия проверена прокуратурой Обоянского района. Изучение материалов уголовного дела показало, что постановление от 28.03.2013 вынесено следователем необоснованно, в нарушение требований ч. 5 ст. 208 УПК РФ, в связи с чем 29.05.2013 оно отменено прокуратурой Обоянского района.
В связи с допущенными нарушениями при расследовании данного уголовного дела, 29.05.2013 прокуратурой Обоянского района в адрес руководителя следственного органа внесено требование об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, которое до настоящего времени не рассмотрено.
Окончательное процессуальное решение по результатам дополнительного расследования не принято, его законность будет проверена прокуратурой Обоянского района.
С учетом изложенного, оснований для принятия мер прокурорского реагирования прокуратурой области в настоящее время не имеется.
Принятые процессуальные решения могут быть обжалованы Антоненко С.И. в порядке, предусмотренном главой 16 УПК РФ вышестоящему прокурору либо в суд.
Начальник отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью А.А. Шатунов
Редакция благодарит сотрудника прокуратуры А.А. Шатунова за предоставленный ответ и вскрытие в ходе проверки нарушений.

Комитет здравоохранения Курской области
Уважаемая Ольга Сергеевна! Комитет здравоохранения Курской области, рассмотрев коллективное обращение работников ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ», сообщает.
По информации ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ», в 2011 году увеличения базовых окладов и компенсационных выплат работникам муниципальных учреждений здравоохранения не предусматривалось. С декабря 2010 по октябрь 2012 года произведено увеличение объема ассигнований на оплату труда работникам учреждений здравоохранения в целом на 39%,что подтверждается соответствующими нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления. Увеличение фонда оплаты труда было направлено на выплаты стимулирующего характера, которые ежемесячно производились за фактически отработанное время всем медицинским работникам.
Система оплаты труда работников учреждения включает в себя размеры базовых окладов, выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Если должностные оклады и выплаты компенсационного характера являются обязательными, то стимулирующие выплаты устанавливаются ежемесячно в зависимости от наличия средств экономии, а также с учетом выполнения критериев оценки качества, интенсивности и результативности труда. Все выплаты начисляются в соответствии с Положением об оплате труда учреждения, утвержденного в установленном законом порядке.
Что касается выплат 2012 года, указанных в коллективной жалобе, то данный факт не получил подтверждения.
В 2011 году Золотухинская ЦРБ являлась муниципальным учреждением здравоохранения и относилось к муниципальной собственности района. Все вопросы по поводу развития материально-технической базы, капитальный и текущий ремонты зданий больницы находились в компетенции Администрации Золотухинского муниципального района. С 01.01.2012г. все муниципальные учреждения здравоохранения Курской области были переданы в областную собственность.
В настоящее время на территории Золотухинской ЦРБ находится 16 зданий, из них функционируют только 10, остальные списаны и подлежат сносу. Большинство зданий – деревянные бесфундаментные постройки, обложенные кирпичом. С 2006 по 2011 годы проводились только текущие косметические ремонты. В 2011 году ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» была включена в программу «Модернизация здравоохранения Курской области на 2011 – 2012 годы», в рамках которой на проведение капитального ремонта было предусмотрено 5 639,6 тыс. рублей. Были заключены государственные контракты на выполнение работ по капитальному ремонту поликлиники ЦРБ и поликлиники участковой больницы в поселке Солнечном. Исполнение контрактов за 2012 год произведено на сумму 5 379,9 тыс. рублей. 02.04.2013г. был заключен контракт на сумму остатка в размере 259,7 тыс. рублей, в настоящее время ведутся ремонтные работы трехэтажного здания ЦРБ в рамках заключенного контракта. Функционирование ремонтируемого здания планируется с июня текущего года.
Кроме капитального ремонта в рамках вышеназванной программы на 2011 – 2012 годы были предусмотрены средства на приобретение оборудования. Так в 2011 году было приобретено оборудования на общую сумму 8 387,5 тыс. рублей. Был поставлен цифровой маммограф, аппарат ИВЛ, фетальный монитор, пульсоксиметр, электрокардиограф. В 2012 году приобретены холодильники фармацевтические и материальные шкафы на общую сумму 275,7 тыс. рублей.
Дальнейшее развитие данного учреждения находит свое отражение в государственной программе «Развитие здравоохранения Курской области». Реализация мероприятий программы начнется уже с 2014 года.
И. О. Председателя комитета В. А. Домекин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Открытое письмо губернатору
  • АнтиГИБДД
  • Для кого и для чего журнал Sasha
  • Свои люди работают вместе
  • Не наигРАЛЛись
  • Предвыборные пирожки

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus