Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Скандал грозит вылиться за пределы нашей области

Дата публикации 31.10.2013

В прошлом номере мы рассказали читателям, как руководитель Курской ветеринарной службы, опекаемый главным сельхоздеятелем области Золотаревым, в угоду своего хозяина уничтожает частное предприятие, работающее в сфере переработки животноводческой продукции. Причем делает это нагло, нарушая законы Российской Федерации.

А чего стесняться: крыша надежная – главный по тарелочкам (по сельскому хозяйству) Алексей Золотарев, который, по последней информации от источников из Москвы, до сих пор не отказался от своих намерений поучаствовать в выборах главы региона и продолжает вести переговоры со своими корешами из высоких околоправительственных кабинетов.
Сделаем небольшое отступление. Несколько слов о заместителе губернатора и по совместительству главе белоглушковского клана Золотареве Алексее к тому, что нами уже написано ранее, о человеке, чье имя в современной истории нашего края, куда оно обязательно будет вписано, поскольку последствия деятельности этого чинуши нам и правоохранительным органам предстоит еще оценить. В нашей стране, где все или почти все решают деньги, нельзя исключить, что человек с имперскими амбициями, безграмотной речью, но вместе с тем, как говорят, с неугасаемой жаждой личного обогащения, поставивший на колени, да что там на колени, опрокинувший мордой в грязь, по сути уничтоживший всю сельскохозяйственную отрасль области, может стать губернатором.
Мы прослушали выступление «будущего главы региона» в прямом эфире одной курской телекомпании. Конечно, в отличие от Александра Николаевича, надо отдать должное, умеющего говорить грамотно, по существу, его заместитель победил известного всем своими перлами Черномырдина. В течение буквально трех минут Золотарев произнес слово ГОДУ («у этом году», «по этому году») столько раз, что все, кто ни пытался, в том числе и гости редакции, повторить его речь, даже вставляя слово «год», там где без него можно было обойтись, не смогли приблизиться и к половине его рекорда. Трудно представить написанный им диктант, а еще лучше сочинение. Нет, конечно, умение говорить далеко не всегда характеризует способность человека руководить, но здесь, как говорится, полный пасьянс: Бог лишил человека дара речи и таланта руководителя. Хотя нет, кое-какой талант у Золотарева есть. Талант плести сети. В том числе и за спиной тех, кому они обязаны своим назначением и процветанием. Не зря их с братом в свое время при дворе не жаловали и даже отдалили, но они каким-то странным образом сумели внушить доверие. По слухам, он сумел заменить на посту своего предшественника тем, что чуть ли не ежедневно подавал к столу Зуборева свежую сметанку и творог.
Уничтожив в Курской области практически все частное животноводство, через своего ставленника Епифанцева, начальника ветеринарной службы, под предлогом, как теперь говорят знающие люди, не существовавшей африканской чумы Золотарев создал благоприятные условия для своей, промышляющей свиноводством и не только, семейки. Свинокомплексы, построенные за государственные в том числе средства, рынки, строительство которых сопряжено с присвоением бюджетных средств, которое, видимо, за долю малую прикрывает прокуратура, тысячи гектаров земли, охотничьи угодья, магазины, дома, квартиры, дорогая сельхозтехника – это только часть капитала золотаревского клана. Говоря о развале сельского хозяйства области и особенно животноводства, хочется заметить, что Золотареву для этого не требовалось знаний. Напротив, исходя из целей и поставленных задач, они даже были не нужны. Ломать не строить. Не сельхозник, а коммерсант по образованию, выпускник белгородского института кооперации, бывший начальник районного потребсоюза занимался торговлей.(скупка-продажа).Вспомните, как раньше жили потребкооператоры, за что их сажали, почему они вешались, не дожидаясь суда. Где-то наши совдеповские БХССники не доработали. Остается надежда на их приемников – БЭП. О семейке Золотарева редакция готовит отдельную статью (в этом номере им и без того посвящено две) и просит всех жителей области принять участие в ее подготовке. Конфиденциальность источника информации гарантируем.
Вернемся к теме.
УВД области возбудило уголовное дело по факту препятствования предпринимательской деятельности со стороны ветеринарной службы, возглавляемой господином Епифановым, сотрудники которой требовали получать не требующееся для вывоза мяса разрешение. На тех, кто воспротивился незаконным требованиям и обратился с соответствующим заявлением в полицию, обрушился весь административный ресурс ветеринарной службы, дружественная и готовая выполнить любую просьбу Золотарева прокуратура. Под наехавшего председателя сельсовета, на территории которого находится бойня, предпринимателей заставили написать заявление, послужившее основанием проверки, согласование которой дала прокуратура. В ходе разговора корреспондентов газеты с председателем сельсовета выяснилось, что она даже не видела ставшее предметом проверки захоронение останков животных и написала заявление под давлением сотрудника областной ветеринарной службы, но позже его отозвала. Несмотря на это, прокуратура зная, из обращения депутата Ольги Ли, что ее заявление отозвано, не остановило проверку и, более того, по слухам, стала (в лице госпожи Темираевой) оказывать на нее давление. (Об этом нам сообщили посторонние источники).То есть, в отличие от полиции, вставшей на сторону предпринимателей, точнее, закона, прокуратура в руках уже нарушивших закон ветеринаров и их покровителя Золотарева стала инструментом расправы над предпринимателем.
Как вы думаете, сколько на работе продержался бы чиновник, за которым тянется вагон и маленькая тележка обвинений в злоупотреблениях, да еще после сказанного вроде того, что ему «пофиг, что из бюджета за незаконные действия его службы придется выплатить миллион». Ему пофиг, что сотни тысяч людей работают, чтобы наполнить этот бюджет, еще больше нуждаются в помощи, на которую в области нет денег.
Вот что сказал Епифанов: «Мне без разницы. Выставят завтра счет миллион, мы заплатим, бюджет там, не бюджет. Просто подумайте, на каких условиях вы будете работать. Я не пугаю, просто ситуация в дальнейшем будет… Не так легко вам будет работать».
Если после этого это человек останется на работе, редакция предпримет все меры, в ситуацию вмешались Президент и председатель правительства России. Аналогичные действия будут предприняты и депутатом областной Думы Ольгой Сергеевной Ли, в адрес которой уже поступило два обращения. Первое, когда начался этот неприкрытый наезд на курских предпринимателей, и второй раз сегодня, за день до выхода газеты, когда стало известно об устном распоряжении Епифанова ветеринарам районов под угрозой увольнения не давать им справки.
Кстати, журналисты присутствовали при одном из оперативных мероприятий, организованных ветеринарным управлением области. Они приехали с предписанием о проверке, несмотря на то что лицо, в отношении которого она должна была проводиться, не было извещено, зато на почтовой бланке заказного письма стоит не принадлежащая предпринимателю подпись о якобы врученном ей уведомлении. В чем у нас была возможность убедиться, проведя сравнение с подписями, стоящими на других документах. Кроме того, по нашей информации, проверяемая в это время находилась за пределами области в Москве.
P.S. Депутатам уже направлено обращение губернатору с просьбой вмешаться в ситуацию и дать оценку деятельности его заместителя Золотарева и начальника управления ветеринарной службы области, которому безразлично, что за преступления, совершенные его ведомством или, как мы предполагаем, им лично, рассчитываться придется бюджетными средствами, которых, как следует из большинства ответов на просьбы граждан о помощи, не хватает.
Анна Борцова
Крах ветеринарной службы области
Крах ветеринарной службы Курской области начался зимой в 2011 г. на фоне африканской чумы свиней, по инициативе заместителя губернатора Курской области, Золотарева А.М., был назначен новый начальник управления ветеринарии Курской области Епифанов А.В. Прежний начальник А.Ф. Лебедев был отправлен на заслуженную пенсию после применения дисциплинарного взыскания по борьбе с АЧС, несмотря на то что очаг в Курской области, по сравнению с Воронежской, был ликвидирован, распространение вируса АЧС не допущено. Воронежская область полыхает, зарегистрировано 50 очагов заразы, из них 33 – в личных подсобных хозяйствах. С этим вирусом воронежские ветеринары не могут справиться, вирус АЧС разносится молниеносно, африканская чума свиней за один день пересекла Воронежскую область, очаги были зарегистрированы в разных концах области.
Аналогичная ситуация в Курской области: город Курск, 2011 год, ул. Малиновая, дом 95. Первая угрожаемая зона устанавливается на глубину 5 километров от эпизоотического очага. Старания ветеринаров избежать распространения вируса АЧС выполнено в кратчайшие сроки. Отчуждение свиней проведено – страшный вирус остановлен. Однако спустя полтора месяца на улице Малиновой через два дома от основного очага спецслужбами было обнаружено, что соседка гражданки Авдюковой (уличком) тоже содержит свиней в количестве шести голов. Отобрали пробы, отправили их в лабораторию на исследование, соседские свиньи оказались здоровы. Произошло чудо: в Воронежской области чума за час переплывает реки, в Курске за длительный промежуток времени не перешла и 10 метров. Остальные два случая с АЧС примитивны: когда по посадкам или свалкам в области валялось мясо (трупы свиней). Отсюда вывод, был ли вирус АЧС в Курской области, или просто кому-то (Золотареву А.М.) нужно было изъять свиней у населения, чтобы наладить работу свинокомплексов и поставить своего безбашенного человека руководить ветеринарией Курской области.
После проведенной операции с АЧС Золотарев А.М. и Епифанов А.В. достигли своей цели: первый устранил конкурентов, второй получил власть и деньги. Управление Россельхознадзора на официальном сайте (www.tunadzor.ru/vagno_31052013.php) комментирует ситуацию так: Последнее время в Курской области наблюдается всплеск заболеваемости бешенством среди животных. В 2012 году бешенство было лабораторно подтверждено у 55 животных, что в 1,5 раза выше показателей 2011 года – 36 случаев бешенства среди животных.
С начала этого года уже зарегистрировано 23 таких случая. Кроме того, в январе от бешенства умерла 47-летняя женщина – жительница Рыльского района Курской области.
По одной из версий, её укусила собственная кошка, которая вскоре пропала, по другой, заражение произошло от слюны больной собаки.
Так или иначе, ни одно домашнее животное, кроме коровы, в хозяйстве женщины не было привито от бешенства.
Все эти цифры и факты говорят об отсутствии контроля со стороны Управления ветеринарии Курской области и плановой работы в проведении профилактических мероприятий по инфекционной патологии животных. Если бы ветеринарные врачи планомерно и своевременно проводили вакцинацию в частных подворьях, вероятнее всего, гибели женщины удалось бы избежать.
Помимо всплеска заболеваемости бешенством, в Курской области растёт и количество неблагополучных пунктов по лейкозу КРС. Показательно в этом отношении ЧП, произошедшее в ООО «Надежда» Большесолдатского района, где лейкозом КРС заразилось поголовье, ввезённое из Германии.
Налицо формальное отношение ветеринарной службы к проведению противоэпизоотических мероприятий – комплекса мер по предупреждению, обнаружению и ликвидации инфекционных болезней животных. Несвоевременная или непроведённая вакцинация способствуют распространению опасных заболеваний и создают реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.
Также хотелось бы заострить внимание на кадровых вопросах Епифанова А.В.
В Рыльском районе Охотникова О.А. руководит ветеринарной службой с марта 2012 г. Результат – не проведены противоэпизоотические мероприятия, умерла 47- летняя женщина жительница Рыльского района Курской области.
В Черемисиновком районе с 2012г. руководит Гаджимагомедов Мевлюдин Нажмудинович, так Гаджимагомедов помог руководству ООО “Инвестагропродукт”, который на сегодняшний день подозревается в хищении порядка двух миллионов рублей из областного бюджета.
Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Курской области, данное предприятие осуществляет сельскохозяйственную деятельность на территории Черемисиновского района. Участвуя в федеральной целевой программе по развитию агропромышленного комплекса, руководство предоставило подложные документы на получение субсидий по возмещению затрат на приобретению агроудобрений и развитие племенного животноводства, (официальный сайт www.kurskcity.ru/news/citynews/94232), отсюда и сомнения, неужели не знал Епифанов А. В., что нет развития племенного животноводства в ООО “Инвестагропродукт», почему не интересовался, откуда, когда завезен скот, почему не берутся его незаконные разрешения (согласования) на ввоз скота, или это просто отмывание денег? Вопрос остается открытым, мы уверенны, что это по Курской области не единичный случай!
Не является секретом то, что в Курской области в дальних районах в СББЖ не хватает квалифицированных кадров, молодые ветеринарные специалисты просто не идут работать в ветеринарию и бороться с заразными болезнями за заработную плату, предлагаемую учреждением, чтобы хоть как-то сформировать штат руководители СББЖ, стремились заинтересовать работников, поощрять их, платить доплаты из услуг приносящей доход деятельности. Но 30 декабря 2011 г. Епифанов А.В. издает незаконный Приказ №441-п, который заставляет руководителей СББЖ ограничить выплаты заработной платы за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности. Данный факт свидетельствует о том, что Епифанову А.В. не нужны специалисты, которые могли бы работать на блага ветеринарии и выполнять противоэпизоотические мероприятия в целях не допущения особо опасных болезней на территорию Курской области.

Александр Епифанов

Александр Епифанов

В 2012 году Епифанов А.В. по согласованию с Золотаревым А.М решает добить ветеринарную службу путём снятия части финансирования выделенных учреждениям (СББЖ) с областного бюджета на борьбу с заразными болезнями. Сняв финансирование с учреждений, Епифанов А.В. решает свои вопросы: деньги идут на доплаты приближенным работникам управления ветеринарии Курской области, так за 2012 г. начальник правового отдела Шадрина О.М. заработала 681845, 70 рублей, а начальник отдела противоэпизоотических и лечебных мероприятий – 478390,70 рублей, получается, что в ветеринарной службе ветеринары не нужны? (Информация размещена на официальном сайте администрации Курской области). А может, дело в том, что Шадрина О.М. является подругой Епифанова, вопрос остается открытым. Сняв финансирование с районов, Епифанов А.В. вводит в их структурные подразделения новые высокооплачиваемые ставки, готовя для себя, своих приближенных дам «запасной аэродром». И никому до этого нет дела. Все держится в большом секрете, и говорят, что пока есть крыша «Золотарев А.М.» и интерес его, всё сойдет Епифанову с рук.
Со слов одного инспектора, Епифанов А.В в 2013-2014 году (под прикрытием Золотарева А.М) «ограбит» подведомственные ветеринарные службы СББЖ: «Епифанов А.В. в ближайшее время планирует убрать (срезать) финансирование с СББЖ, выделенные губернатором Курской области на недопущение опасных болезней общих для человека и животных, а само содержание СББЖ переложить на плечи предпринимателей».
Законодательством РФ установлен перечень ограничений для лиц, замещающих государственные должности, в том числе о несоблюдении установленных запретов и ограничений, об использовании должностного (служебного) положения в целях личного обогащения, о нарушениях действующего законодательства в сфере родственных правоотношений. Так, в ОБУ «Курская городской СББЖ» работает начальником отдела ВСЭ №3 (на Веспермской) Епифанова Н.В. – (супруга Епифанова А.В.) в её подчинении работает её же дочь Рыжова С., которая периодически отсутствует на рабочем месте. Также в непосредственном подчинении начальника управления ветеринарии Курской области находится, и его сестра занимающая должность руководителя Глушковского района Загрядская И.В. Брат Епифанов А.В. издает приказы на материальное поощрения (доплаты), никогда не применяет к ней дисциплинарное взыскания, не дает распоряжения при проверке её станции, как на других неугодных подчиненных руководителей СББЖ (нарыть что-нибудь). Наше управление неоднократно проверяла прокуратура Курской области, на данные факты было обращено внимание, якобы это есть конфликт интересов, но после прокурорской проверки Епифанов А.В. бежал на верхний этаж к Золотареву А.М., и все вопросы были решены. Господин Епифанов А.В. и госпожа Шадрина О.М. на работу, и с работы, и по другим личным делам добираются на служебных автомобилях, расходы на бензин, амортизацию автомобиля и другие расходы этой парочки оплачиваются с курской городской станции.
Иногда инспекторам управления ветеринарии Курской области А.В. Епифанов давал возможность подработать денег, т.е. направлял в командировку для отбора скота в хозяйства Курской области. Так вот, чтобы Епифанов А.В. направил в такую командировку, по слухам , ему надо отдать выдаваемые хозяйством (фирмой) командировочные, и в результате на командировку соглашались лишь единицы.
Продолжение следует.
Инспектора управления ветеринарии Курской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Конгресс США вынес “закон Магнитского” на голосование
  • Минпромторг одобрил продажу алкоголя через Интернет
  • Обращение к губернатору
  • Дежавю
  • Инвесторы прогнозируют дальнейшее укрепление доллара
  • Внимание – «Виагра»!

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus