Запрудили: заявление о преступлении
Дата публикации 25.12.2014
Президенту Российской Федерации Путину В.В.
Главному федеральному инспектору в Курской области Лобину В.В.
Губернатору Курской области Михайлову А.Н.
Прокурору Курской области Филимонову А.А.
Начальнику УМВД России по Курской области Кулику Г.П.
От индивидуальной предпринимателя главы КФХ
Шамченко Михаила Ивановича
проживающего: Курская область, Суджанский район, с. Лебедевка, ул. Загребелье, д. 30
ЗАЯВЛЕНИЕ
о совершенном преступлении и бездействии правоохранительных органов Суджанского района
На основании договора аренды от 12 июля 2010 года между мною и ОГУП «Рыбхоз «Суджанский», я являюсь арендатором ГТС каскада прудов сел Дарьино и Толстый Луг Суджанского района Курской области сроком на 5 лет. Весь этот период мной осуществлялось разведение рыбы (карпа).
Данный факт могу подтвердить документами о приобретении малька, наличием целевых кредитных обязательств, показаниями свидетелей и другими документами.
20 августа 2014 года директор ОГУП «Рыбхоз «Суджанский» Демидов И.В., используя физическую поддержку частного охранного предприятия, ограничил мой доступ к ГТС, при этом объявил о расторжении со мной договора аренды.
На мои просьбы забрать имущество – выращенную мной рыбу, стоимость которой составляет около 7 млн. рублей, помещения охраны и другой инвентарь, Демидов И.В. ответил отказом и пригрозил применением физической силы.
С указанной даты Демидов И.В. с нанятыми им людьми осуществляет вылов моей рыбы, то есть, фактически совершает открытое хищение моего имущества в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия.
Доводы Демидова И.В. о том, что на садки, из которых им проводится вылов рыбы, не распространялся договор аренды, противоречат здравому смыслу и технологии рыборазведения. В садках же моя рыба!
Однако, даже в этом случае, Демидов И.В., злоупотребляя своими полномочиями, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в ОГУП «Рыбхоз «Суджанский», вопреки законным интересам организации, самоуправно осуществляет извлечение незаконной выгоды в свою пользу.
Неоднократные обращения в полицию и прокуратуру Суджанского района не привели к восстановлению моих прав. Демидов И.В. не скрывает, говорит мне в лицо, что его незаконные действия согласованы с местными правоохранительными органами и он меня просто «кинул».
В связи с изложенным, прошу привлечь Демидова И.В. к уголовной ответственности по ст. 161 ч.З, 201 ч. 1, 330 ч. 2 УК РФ.
Учитывая масштабы совершаемого преступления, его значение для авторитета органов государственной власти области, а также бездействие правоохранительных органов Суджанского района, прошу поручить проведение проверки областному подразделению органов внутренних дел по борьбе с преступлениями в сфере экономики.
Прошу установить контроль за разрешением моего заявления.
Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос я предупрежден.
М.И. Шамченко
Пока живут на свете дураки, красиво жить им стало быть с руки Минстрой сможет менять суммы взносов на капремонт в регионах КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Яценюк воевал на стороне боевиков против российских солдат в Чечне ОТВЕТ ИЛИ ОТПИСКА? Улица депутата Васильева