Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Под крышей прокуратуры

Дата публикации 28.09.2015

В публикации информационно-аналитической газеты «Народный журналист» за июль-август 2015 года (№ 98) под названием «Воронина хочет списать свои долги за счет народа?» отражен, по нашему мнению, факт попытки преднамеренного банкротства ООО «Автомобильный центр «Черноземье» (305000, г. Курск, ул. Хуторская,2), ранее принадлежавшего председателю Курской областной Думы Ворониной Т.Е. и в настоящее время владельцами которого являются ее сыновья.

Управляющей делами областной думы является Филимонова С.В. – супруга прокурора Курской области Филимонова А.А. Руководителем аппарата областной думы является Новикова Т.П. – бывший руководитель УФНС по Курской области. Именно данные обстоятельства не позволили нам направить на рассмотрения по ст.196 «Преднамеренное банкротство» УК РФ материал журналистского расследования в прокуратуру Курской области, которую до настоящего времени возглавляет супруг управляющей делами – Филимонов А.А.
В публикации нами были поставлены вопросы, основанные не на нашем домысле, а на документах, имеющихся в открытом доступе в сети Интернет и характеризующие процесс банкротства ООО «Автомобильный центр «Черноземье», проводимого на основании решения Арбитражного суда Курской области от 23.07.2014г. Дело №А35-4092/2014 (судья А.И. Шумаков) «О признании ликвидируемого должника банкротом и введении конкурсного производства». Воспроизведем наиболее важные моменты наших сомнений:
1.Согласно отчету независимого оценщика рыночная стоимость имущества должника составляет 168,0 млн.руб. Исходя из суммы задолженности ОАО Банк ВТБ в размере 142,6млн.руб. (залог под имущество), по нашему мнению, возможность рассчитаться с ОАО Банк ВТБ у ООО «АЦ «Черноземье» имелась. Согласно ст.334 ГК РФ: «В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя)».
2.В соответствии с требованиями п. 2 ст. 129 ФЗ РФ № 127 от 26.10.2002 г. «О несостоятельности (банкротстве)»: Конкурсный управляющий обязан: включить в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о результатах инвентаризации имущества должника в течение трех рабочих дней с даты ее окончания.
Конкурсный управляющий Пахтусов Д.С. в сети Интернет 22.10.2014 под №409909 сообщил о проведении инвентаризации имущества должника. Результаты инвентаризации имущества ООО «АЦ «Черноземье» должны были быть включены в ЕФРСБ.
Сведений о результатах инвентаризации имущества ООО «АЦ «Черноземье», проведенной конкурсным управляющий Пахтусовым Д.С., в ЕФРСБ по состоянию на 24.09.2015 не найдены.
3. Согласно Приказу Минфина РФ от 13 июня 1995г. №49 «Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества», для проведения инвентаризации в организации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия. В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т. д.). При наличии имущества согласно инвентаризационным описям на 154,4 млн.руб., а по рыночной стоимости на 168,0млн.руб., господин Пахтусов Д.С. единолично провел инвентаризацию. Что не было возможности создать комиссию, включив в неё кладовщика, бухгалтера, охранника или самого собственника или представителей от кредитора? От ОАО Банк ВТБ, например, ведь если верить ведомостям, у них в залоге имущества на 142,6 млн.руб.? Согласно п.2.3. Приказа №49: «Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными».
Согласно п. 24 Приказа №49: материально-ответственные лица дают расписки о том, что к началу инвентаризации все расходные и приходные документы на имущество сданы в бухгалтерию или переданы комиссии и все ценности, поступившие на их ответственность, оприходованы, а выбывшие списаны в расход. Во всех 11 описях и Актах данные расписки отсутствуют.
4. Согласно Акту инвентаризации расчетов с покупателями, поставщиками и прочими дебиторами и кредиторами №7 от 22.10.2014 (ф.№ИНВ-17) кредиторская задолженность на сумму 27,8 млн.руб., кредиторами не подтверждена (см. графы 4,5,6 ), а значит оснований для ее принятия не имеется.
В нарушение Постановления Госкомстата РФ от 18.08.1998 №88 “Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций….” на 27,8 млн.руб. Справка – (приложение к форме N ИНВ-17), являющаяся основанием для составления Акта инвентаризации, к Акту №7 от 22.10.2014 не приложена.
5. Мы не знаем, кто и как оценивал земельный участок площадью 6,7га по адресу: г. Курск, ул. Хуторская,2 (место размещения ООО «Автоцентр «Черноземье») в размере 16,3 млн.руб., но за 2 га земли в г. Курске (район СХА) ООО ГК «Промресурс» выложил 518 млн. рублей! А кадастровая стоимость данного участка составляет 44,1млн.руб. Почему данный земельный участок находится в залоге ОАО Банк ВТБ по стоимости даже, ниже кадастровой на 27, 8 млн.руб?
6. Четыре объекта недвижимости, общей площадью 694,8 кв.м. (год постройки 2002) по адресу: г.Курск, ул. Хуторская,2 внесены в инвентаризационную опись №3, но без стоимости и без их фактического наличия. В разделе примечание господин Пахтусов Д.С. пишет: «Объект не выявлен. Выясняются причины наличия записей об объекте в ЕГРП. Подобная опись свидетельствует о не законченности проводимой инвентаризации.
7. В инвентаризационной описи № 4, два автомобиля Лада Гранта, 2013 года выпуска вообще не имели оценки. Что не соответствуют требованиям Приказа Минфина РФ от 13 июня 1995г. №49 о составлении описей в рублевом эквиваленте.
8. Не нашли мы руководящего документа, определяющего порядок сдачи в аренду имущества должника конкурсным управляющим. А куда пошли фактически деньги от аренды сдаваемого комплекса салону по реализации автомобилей Мицубиси и куда они до сих пор идут от сдачи в аренду автомойки и под автостоянку – это уже не наши полномочия.
Прежде чем факты, свидетельствующие о преднамеренном банкротстве ООО «Автомобильный центр «Черноземье», направить в правоохранительные органы и центральный офис ОАО Банк ВТБ (ул. Плющиха, д. 37, г. Москва), мы напрямую (исх. от 12.08.2015 №114 ) задали вопрос руководителю дирекции по Курской области ОАО Банк ВТБ Е.А. Кирину
(г. Курск) следующего содержания:
Уважаемый Евгений Анатольевич! В ходе проведения газетой «Народный журналист» журналистского расследования по факту признания ликвидируемого должника банкротом ООО «Автомобильный центр «Черноземье» установлено, что имущество должника на сумму 142,6 млн.руб. обременено залоговыми обязательствами ОАО Банк ВТБ. Кроме того, отдельные факты проведения конкурсного производства свидетельствуют о возможном преднамеренном банкротстве ООО «Автомобильный центр «Черноземье». В соответствии с Законом РФ от 27.12.1991г. № 2124-1 «О средствах массовой информации»: прошу Вас (в 7-дневный срок) подтвердить или опровергнуть факт наличия взаимоотношений между ОАО Банк ВТБ по поводу заинтересованности в банкротстве ООО «Автомобильный центр «Черноземье». По нашему мнению, Евгений Анатольевич так испугался нашего запроса, что велел не показывать его на глаза и слышать о нем! Без исходящего номера, без ссылки на запрос редакции — аж из Воронежа, руководитель группы по связям с общественностью Ирина Овсянникова на электронную почту, продекларировала: «Банк всегда добивается возврата всех долгов в полном объеме». Это разве ответ на официальный запрос редакции газеты Банком, владеющим 75,5% государственных средств? Это называется «плевок» на деньги государства (наши с Вами деньги), Закон о СМИ и на Статью 144 (УК РФ) Уголовного кодекса РФ. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов!
Материал подготовлен в интересах неопределенного, но широкого круга лиц и будет направлен в СК СУ РФ. В том числе, нами будут поставлены вопросы о возможном соучастии в сокрытии преступления и умышленном, не обоснованном, многократном занижении стоимости залогового имущества руководителями Банка ВТБ.
Редакция

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Свежо питание, да верится с трудом
  • Замглавы Золотухинского района шесть лет работала по поддельному диплому
  • Обращаем внимание ГИБДД
  • В связи с убийством шестерых детей задержан участковый
  • БЭП принял очередного номинантна нашего конкурса “Гнилое яблоко”
  • УФМС России по Курской области

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus