Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Посмотреть Бастрыкину в глаза

Дата публикации 22.06.2016

Басманный суд отказался удовлетворить иск депутата Курской областной думы и главного редактора газеты “Народный журналист” Ольги Ли. Депутат, которая находится под следствием по двум статьям Уголовного кодекса “Клевета” и “Экстремизм”, обвинила председателя СК России Александра Бастрыкина в бездействии. Заявление Ольги Ли о привлечении к уголовной ответственности судьи Шуровой за ложный донос рассмотрел не Бастрыкин, а другие сотрудники СК. По мнению Ли, это противоречит нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ. Судья Артур Карпов не нашел в действиях СК никаких нарушений. Ольга Ли рассказала Радио Свобода, что она думает о решении судьи и как идет следствие по уголовным делам, которые на нее возбудили после того, как она выложила в интернет ролики с критикой Путина.

Ольга, в чем суть вашего иска, который рассматривался в Басманном суде?

– Я подала иск на судью Шурову. По жалобе этой судьи на меня возбудили уголовное дело по статье “Клевета”. Бастрыкин не рассмотрел мое заявление. Ответ мы получили за подписью других сотрудников СК.

– Почему это незаконно?

– Возбуждать уголовные дела в отношении федеральных судей может только Бастрыкин. Моя жалоба была спущена вниз, в Следственное управление по Курской области. А это прямое нарушение закона. Бастрыкин не исполнил свои обязанности. Мы хотим добиться, чтобы решение по моей жалобе принял лично он. А не СУ Курской области, которое возбудило уголовное дело в отношении меня.

А в чем вы хотите обвинить Шурову?

– В ложном доносе. Шурова знает, что на судебном заседании, где слушалось мое дело, она до вынесения приговора публично говорила, что уверена в моей виновности. В номере нашего издания за сентябрь-октябрь 2015 года была опубликована статья под названием “Заявление о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности”. По версии следствия, в данной статье я распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие профессиональную репутацию судьи Ленинского районного суда города Курска Людмилы Шуровой. Но текст был написан на основании фактов и оценочных суждений, ни слова клеветы. Удивительно, что когда Шурова подала на меня в суд, следствие

Текст был написан на основании фактов и оценочных суждений, ни слова клеветы

опрашивало только ее. Когда я обвинила Шурову в ложном доносе, следствие опять допрашивает исключительно ее. Мое мнение их не интересует.

Вам отказали в возбуждении уголовного дела на Шурову?

– Да. Ни одно из наших ходатайств не удовлетворено. Следствие идет с явно обвинительным уклоном. Такое ощущение, что они уже приняли решение о моей виновности. Недавно мы получили результаты экспертизы статьи, на основании которой меня обвиняют в клевете. В тексте публикации не нашлось высказываний, которые можно назвать “клеветой”.

Следствие идет с явно обвинительным уклоном

Большая часть фрагментов – оценочные суждения. Негативная информация о Шуровой подтверждается аудиозаписью судебного заседания. Юристы “Агоры” уже провели фонетическую экспертизу. Установлено, что запись подлинная, без монтажа. На этом основании следователи могут прекратить уголовное дело. Делать они это, конечно, не собираются. Сегодня из материалов дела мы узнали с большим удивлением, что некий человек с восточной фамилией, которую слышу в первый раз, свидетельствует, что человека, который был и.о. главного редактора в то время, когда вышла статья (я находилась в декретном отпуске), не существует, а в газете “Народный журналист” работаю только я одна. Очень хочется на этого свидетеля посмотреть. Я уверена, что принято решение осудить меня любой ценой. Видимо, хотят лишить меня возможности участвовать в выборах в Государственную думу.

– Нашу жалобу не удовлетворили. Ничего удивительного не произошло. Судья, зачитывая свое решение, произнес слово “обращение” несколько раз. Если судья не видит разницу между понятиями “обращение” и “заявление о преступлении”, как его действия вообще можно комментировать! Басманный суд в очередной раз подтвердил свою репутацию.

– В начале судебного заседания вы подали ходатайство об отводе судьи Карпова и прокурора, которое не удовлетворили. Зачем вы это сделали?

– Меня обвиняют в разжигании ненависти по отношению к социальной группе, в которой состоят все судьи и прокуроры. Как они могут беспристрастно разбирать мое дело, если сами входят в эту сообщество?

Вас партия “Яблоко” уже выдвинула на выборы?

– Мы об этом разговаривали. В ближайшее время будет известно точно. Если я стану кандидатом в депутаты Госдумы, в период предвыборной кампании расследование приостановят.

– Как вы пытаетесь защитить себя?

– Пыталась попасть на встречу с Бастрыкиным. Он меня упорно не принимает. Я думаю, что дело против меня – это инициатива прокурора Филимонова. Он пытается заставить меня замолчать.

Думаете, Бастрыкин вам поможет?

– Просто хочу посмотреть в глаза Бастрыкину.

В конце мая появилась информация, что курский Центр “Э” не нашел признаков экстремизма в ваших видеороликах с критикой Путина. Как это влияет на ход следствия по второму уголовному делу за “экстремизм”?

– В отношении меня, депутата областной думы, только СК имеет право проводить проверку. А значит, это заключение носит формальный характер и не влияет на ход дела. Воспринимаю это заключение как моральную поддержку. Всем понятно, что я под следствием лишь из-за моего обращения к президенту. Можно смело говорить, что статья №6, которая гарантирует безопасность гражданина в связи с его обращением, закона “О порядке рассмотрения обращений граждан

Cтатья №6 закона “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, которая гарантирует безопасность гражданина в связи с его обращением, сегодня не работает

Российской Федерации” сегодня не работает. Ее можно смело убирать из законодательства. Сейчас все граждане, которые будут сообщать о коррупции, рискуют сами оказаться под следствием.

В России за пять лет в три раза выросло количество осужденных по антиэкстремистской статье Уголовного кодекса. Уголовные дела возбуждают против пользователей интернета, которые сделали репост картинки на своей странице в социальной сети или написали комментарий. Как правильно себя вести людям, которые, как вы, находятся под следствием по статье “Экстремизм”?

– В первую очередь, нужна общественная поддержка. Нельзя оставлять в одиночестве людей, которых обвиняют в экстремизме. О них нужно рассказывать. Важно, чтобы все в мире знали: граждан, которые имеют смелость рассказывать, как обстоят дела в России на самом деле, пытаются запугать, заставить замолчать, посадить. Закон не работает, поэтому мы можем рассчитывать только друг на друга. Кроме того, надо подавать жалобы на каждое процессуальное нарушение в ходе следствия. Как можно больше жалоб, чтобы затаскать их по судам. Бороться с системой ее же методами.

Комментарии

  • Михаил говорит:

    Необходимо объединяться с оставшимися “пока еще” независимыми СМИ и блогерами затрагивающими региональные проблемы, в т.ч. коррупции и некомпетентности отдельных представителей органов власти.
    Получить резонанс возможно лишь донеся свои слова до как можно большего числа людей.

  • Вячеслав говорит:

    Все действия продажной власти нами прогнозируются правильно, – это значит ситуация под нашим контролем. Игнорирование индивидуальных прав в пользу какой-либо группы порождает несправедливость. И этот тренд слишком очевиден, а значит борьба неизбежна. Отдать себя в борьбе за правое дело в тысячу раз прекраснее, чем загнуться от старческого моразма в полном одиночестве и забытьи. По-моему, лучше жить правильно, чем долго: “вкладывающий в плоть свою от плоти получит тление, вкладывающий в дух получит от духа жизнь вечную”. Что посеешь, то и пожнёшь.(Святой Апостол Павел. Библия. Новый завет. Послание к Галатам. глава 6, стих 8). Друзья, смелее! С нами БОГ И ПРАВДА! А справедливость – категория потребности.

  • Александр alrum2014@mail.ru говорит:

    Фактически Бастрыкин нарушил ст.2 Конституции РФ.
    Данная статья императивного характера .
    Из положений,закреплённой в данной статье
    вытекает НЕДВУСМЫСЛЕННЫЙ вывод, что ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ПРАВА ЧЕЛОВЕКА ПРИЗНАВАТЬ, СОБЛЮДАТЬ И
    ЗАЩИЩАТЬ.
    Фактически и юридически Бастрыкин совершил
    злоупотребление своими полномочиями, но это уже совершенно иная статья УК РФ.

  • semenih12341@rambler.ru говорит:

    Я официально заявляю. Бастрикин, Чайка и Лебедев главари организованной преступной банды. Я трижды обращался в суд в связи с преступными деяниями президента РФ В. Путина. Суды не приняли мои заявления к разбирательству. Долой путинский бандитский режим! Моё заявление можно признать оскорбительным или клеветническим, только при установлении ложности данного заявления.
    Прилагаю одно из обращений к главарю организованной банды преступников.
    12.01.2016г. Главарю организованной, коррумпированной банд объединение прокуратура РФ, Ю. Чайка.
    сообщение принято 12.01.2016г. под номером ID 1017070.
    На моё обращение от 06.12.2015г. зарегистрированное под номером ID 988359, в нарушении ст. 33 Конституции РФ и федерального закона № 59-ФЗ, получила повторно заведомо ложный ответ от 25.12..2015г. № 25-14-2015 от неуполномоченного давать ответ на моё обращение – старшего прокурора управления А.Рагузова аналогичный ответу от 20.11.2015г. № 15/3-1769-2004г.
    В соответствии п. п. 2.9, 2.14 Инструкции сообщение заявителю подписывается начальником отдела управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а не старшим прокурором управления.
    Старший прокурор управления А.Рагузов, давая заведомо ложный ответ, сослался на п.2.12 Инструкции.
    1. В моём обращении не содержались нецензурные либо оскорбительные выражения.
    Оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.
    Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения. Объективными факторами, дающими право на честь, являются верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. В традиционной системе ценностей культур многих народов категория чести находится на более важном месте, чем жизнь человека.
    Достоинство позволяет человеку чувствовать себя нужным и полезным обществу даже в самых неблагоприятных жизненных ситуациях. Достойный человек будет придерживаться норм и правил поведения в обществе, потому что уважение к другим это одно из проявлений этого качества. Из чувства достоинства человек будет помогать нуждающимся в его помощи и поддержке людям. Выполнять ответственно и с чувством долга порученную работу – это одно из проявлений достоинства человека.
    Так как ни у Вас, ни у Ваших подчинённых нет ни чести, ни достоинства, моё обращение не является оскорбительным.
    Если бы у Вас были честь и достоинство, то Вы, руководствуясь п. 4.3. Вашей Инструкции проверили моё обращение с выездом на место. Чтобы ни Ваш проверяющий, ни я не могли исказить результаты проверки, проверку провести с участием прессы и представителей партий «Справедливая Россия». КПРФ, и ЛДПР.
    Также недостоверно заявление А.Рагузова о том, что в обращении отсутствуют сведения, достаточные для его разрешения. В обращениях от 07.10.2015г. под номером ID 916309 от 25.09.2015г. под номером ID 900735 и от 14.09.2015г. под ID 888090 было достаточно сведений для их разрешения.
    2. Старший прокурор управления А.Рагузов в ответе предоставил не полную информацию. Он скрыл, что в соответствии с п.2.12 Инструкции при наличии в таком обращении данных, указывающих на признаки преступления, оно направляется для проведения проверки в порядке, установленном УПК РФ.
    Моё обращение не было передано для проведения проверки в порядке, установленном УПК РФ.
    В обращении я указываю на преступления председателя СК РФ А, Бастрикина и его команды.

  • semenih12341@rambler.ru говорит:

    Бастрикин и его команда обыкновенные преступники. Моё заявление можно считать оскорбительным или клеветническим, только при установлении ложности заявления. Прилогаю открытое обращение к Бастрикину.
    Открытое обращение к главарю шайки преступников следственного комитета РФ, А.Бастрикину. обращение отправлено 09.03.2016г. № 427146.
    Ваш комментарий на блог Бастрикина успешно отправлен 09.03.2016г.
    Вам придет уведомление на почту о публикации и ответе.
    Господин А.Бастирикин. На моё обращение к Вам в блог получила сообщение, что комментарий на блог Бастрикина успешно отправлен 09.03.2016г. и мне придет уведомление на почту о публикации и ответе. До настоящего времени я не получила ответ на мой комментарий в Ваш блог. Отказываясь дать ответ на мой комментарий, вы меня оскорбили. Т.е унизили мою ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО. О каком правовом государстве можно говорить, если мои заявления о Ваших преступлениях и преступлениях Ваших сотрудников, основанные на неоспоримых доказательствах Вы и Ваши сотрудники называют оскорбительными. Кто дал Вам право меня оскорблять? ПРОШУ напечатать мой комментарий в Вашем блоге. Ваш комментарий успешно отправлен 15.03.2016г..
    Вам придет уведомление на почту о публикации и ответе.
    Господин А.Бастирикин.
    На мои обращения к Вам по поводу Ваших преступлений и преступлений Ваших подчинённых, отвечают лица не уполномоченные давать ответы на мои обращения.
    На моё обращение от 05.12.2016г. получила 25.02.2016г. ответ от лица не уполномоченного давать ответ на моё обращение – ст. инспектор А. Гасангусейнова от 10.02.2016г. № 301/7-228-16.
    А. Гасангусейнов заявил, что моё обращение является оскорбительным и поэтому оставлено без рассмотрения. Это заведомо ложное заявление. Обращение от 05.12.2016г., как и обращения, отправленные раньше, не является оскорбительным. Моё обращение можно отнести к клеветническому обращению, если бы оно не было основано на неоспоримых доказательствах.
    Преступник – человек совершивший преступления, предусмотренные УК РФ.
    Вы и Ваши подчинённые совершили преступления, предусмотренные УК РФ.
    Оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Так как ни у Вас, ни у Ваших подчинённых нет ни чести, ни достоинства, моё обращение не является оскорбительным.
    Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения. Объективными факторами, дающими право на честь, являются верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. В традиционной системе ценностей культур многих народов категория чести находится на более важном месте, чем жизнь человека.
    Достоинство позволяет человеку чувствовать себя нужным и полезным обществу даже в самых неблагоприятных жизненных ситуациях. Достойный человек будет придерживаться норм и правил поведения в обществе, потому что уважение к другим это одно из проявлений этого качества. Из чувства достоинства человек будет помогать нуждающимся в его помощи и поддержке людям. Выполнять ответственно и с чувством долга порученную работу – это одно из проявлений достоинства человека.
    Вы и Ваши подчинённые не только не выполняете ответственно и с чувством долга порученную работу, но и, покрывая преступников, сами совершаете преступления.
    На основании изложенного заявляю. Обращение от 05.12.2016г., как и обращения, отправленные раньше, не является оскорбительным.
    Руководствуясь федеральным законом № 59-ФЗ от 05.06.2006г., ПРОШУ.
    1. В связи с тем, что судейское сообщество РФ это организованное, коррумпированное преступное сообщество, проверку моих заявлений о Ваших преступлениях и преступлениях Ваших подчинённых провести в присутствии депутатов и прессы.
    2. Дать ответ по существу моего обращения от 05.06.2006г.
    3. Передать моё открытое обращение Вашему президенту Путину.
    Л.Полянская.

  • Лана говорит:

    Сначала я думала, что “уйдет” поколение пенсионеров, рожденных в СССР, и молодежь что-то изменит к лучшему. Но видя это инфантильное,малообразованное, нечитающее поколение, надеюсь только на Бога.

  • semenih12341@rambler.ru говорит:

    Бастрикин обыкновенный главарь шайки преступников. Могу предоставить неоспоримые доказательства.

  • semenih12341@rambler.ru говорит:

    О какой Конституции в России можно говорить, если сам Бастрикин является преступником, а СК РФ, это организованная, коррумпированное преступное сообщество?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • О гражданской позиции
  • В Курске из церкви украли икону с мощами Великомученика Пантелеймона
  • Карельский оборотень
  • А Вы говорите честные выборы, Владимир Владимирович
  • Личный автопарк путинской элиты
  • Курская область может лишиться миллиардов рублей инвестиций

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus