Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Люди должны знать, что живут на пороховой бочке

Дата публикации 19.10.2016

Тема Курской АЭС не сходила со страниц нашей газеты. Вспомните материал о том, как главного юриста станции заставляли проигрывать иски подрядным организациям. Откровенно выводили наличность. Об этом и многом другом мы еще раз напомним читателям и всем гражданам России, Люди должны знать, что живут на пороховой бочке.
Здравствуйте Ольга !
Я как старый строитель АЭС очень благодарю Вас за то, что Вы откликнулись на ситуацию с невыплатой заработной платы рабочим ООО «ГидроПромСтрой», в том числе от имени простых работяг. Я хочу сообщить Вам еще ободном вопиющем факте на строительстве Курской АЭС-2. Другие журналисты меня не услышали, видно бояться с кем то ссориться, может и по другим причинам. К сожалению газеты печатают всю эту восторженную чушь, которую, наверное, присылают в газеты из Департамента коммуникаций Росатома. Положение в строительной части атомной отрасли аховое. Но ведущие российские СМИ не пишут об этих проблемах. А их немало. Это не только провальные проекты Росатома, в которые продолжают вбухиваться миллионы рублей, это и отсутствие должного контроля за строительством АЭС и других атомных объектов. Никто не хочет рассказывать о воровстве и коррупции в атомной сфере, руководство ГК «Росатом» на системной основе убирает из отрасли профессионалов.
06.06.2016 г. на строительстве Курской АЭС-2 цех изготовления армометаллоблоков произошло обрушение металлических конструкций каркаса вследствие чего погиб рабочий. То есть, была грубо нарушена технология выполнения работ, полностью отсутствовал контроль за технологией со стороны АО «НИАЭП» (Генподрядчик на строительстве Курской АЭС-2. Входит в Госкорпорацию «Росатом»), и в итоге погиб молодой человек (он не женат, ему было всего 37 лет), а разрушенные металлоконструкции теперь можно только утилизировать. Такого не было за всю историю промышленной советской и российской атомной энергетики !!!!!! Чтобы в начале стройки АЭС обрушился каркас металлоконструкций вспомогательного здания !!!!!!! Мне как старому инженеру строителю АЭС, больно смотреть на это. Я специально отслеживаю расследование этого вопиющего и страшного для всей атомной отрасли факта гибели человека из-за нарушения технологии и уничтожения государственного имущества. По данному факту работала очень представительная и многочисленная комиссия Госкорпорации «Росатом» и что в итоге ? У меня есть точная информация о том, что заместитель директора Курского филиала АО «НИАЭП» по строительству М.В. Латышев, который непосредственно отвечает за технический контроль за строительством получил только выговор!!!!! А главный инженер С.В. Разумов, который отвечает за технологию, вообще оказался ни причем!!!!! Обрушение металлических ферм на участке склада, длинной около 60-70 метров, с высоты около 12 метров. Разрушена половина здания. По предварительный данным ущерб около 200 млн руб. !!!!!!! По счастливой случайности в это время основная масса людей ушла на технологический перерыв (это около 10 человек). Можно только представить, какие могли бы быть последствия !!! Позднее, видно учитывая большой резонанс, управление стройнадзора по Курской области наложило на АО «НИАЭП», как на юридическое лицо, административный штраф в размере 300 000 рублей !!!! Это просто издевательство!!! И еще привлекли к административной ответственности «стрелочника» – начальника отдела строительных работ Курского филиала АО «НИАЭП» О.В. Тарасова. Штраф составил – 30 000 рублей !!! То есть руководство управления стройнадзора по Курской области, наверное умышленно вывело из под удара М.В. Латышева и С.В. Разумова, что при их должностях, просто противоестественно !!!! Наверное по какой – то договоренности. Кстати г-н Латышев М.В. появился в должности заместителя Генподрядчика в 2013 г. т.е. сбежал с Нововоронежской АЭС-2, где под его руководством на реакторное здание завалился тяжелый кран БК-1000 и просто каким-то чудом не погиб крановщик. Вот так Госкорпорация «Росатом» и его строительный дивизион – АО «НИАЭП», возглавляемый Лимаренко В.И. строит АЭС. И они еще собираются строить АЭС в 36 государствах !!!
На фото директор станции-Федюкин Вячеслав Александрович(депутат)

Комментарии

  • Николай говорит:

    На строящейся Курской АЭС-2, господин Дерий А.-руководитель строительства, привлекает к работам организации не имеющие лицензии Ростехнадзора. (Куда смотрит РОСТЕХНАДЗОР господин Мирошниченко М.И.- ведь преднамеренно закладывается второй Чернобыль)Эти организации, такие , как ООО “КВАНТ”поставляют бетон, не соответствующий проекту. Дерий под угрозой увольнения, в состоянии ….опьянения? заставляет принимать бетон. Закупки ведутся с нарушением законодательства, в основе которых лежит откат в карман. Так называемая изготавливаемая фундаментная плита, можно сказать заранее будет иметь трещины. Идет массовое увольнение людей не согласных с преднамеренным вредительством организованным Дерием. Заказчик, куда Вы смотрите?

  • Николай говорит:

    ЛЮДИ, РОСТЕХНАДЗОР , откройте глаза на строительный бардак на АЭС-2. Руководитель стройки Дерия Алексей- это вредитель. Организации работающие на строительстве не имеют лицензий Ростехнадзора, бетон поставляемый ООО “Квант” не соответствует проекту. Лицам противившимся идти на преступление(закрывать глаза на брак) предлагают увольняться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Минобрнауки против общей школьной формы для всех регионов
  • Два кандидата на пост мэра Химок сняли свои кандидатуры с выборов
  • Дело о 147 миллионах
  • Почти каждая пятая АЗС продает суррогатное топливо
  • Рыбки Медведева обойдутся казне в 435 тысяч рублей в год
  • А мы и не знали

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus