Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Надеяться на народ, который вдруг начнет себя уважать, не позволяет опыт, на фрагменты останков человеческого тела – здравый рассудок. Прогноз на ближайшее будущее.

Дата публикации 03.06.2017

Друзья, проанализировав комментарии и не только на своих страницах, я пришла к выводу:

с Путиным или без, действующая власть сохранит свои позиции и после выборов в 2018 году. И главная причина – наш народ, который в основной массе по-прежнему труслив, завистлив, алчен, а кое-кто еще и глуп.

В ряде городов, и Курск не исключение, уже началась скупка голосов. Избиратели, не все, но многие, за 500 рублей готовы и дальше терпеть беззаконие, нищету и унижение. Понятно, что активности на выборах ожидать не следует, но казнокрадам она и не нужна. Отсутствие порога явки позволяет им побеждать, даже если на избирательные участки придут только их родственники. Судя по кандидатам в депутатские кресла, это уже давно не выборная должность, а наследуемая.

Кроме правозащитной деятельности 13 лет я как главный редактор газеты занималась просветительской работой, вскрывала факты коррупционной деятельности в органах власти. Наверное нет ни одного человека среди моих читателей, который бы не знал, что у народа своровали имущественные и земельные паи, что коммунальное жулье грабит его при поддержке органов муниципальной власти, что закон нарушают те, кто должен следить за его соблюдением. Исполнительная, законодательная и судебные власти погрязли в коррупции, во главе которой стоит сам Президент. Человеческая жизнь в России не стоит ни гроша. Как зная все это, должен вести себя нормальный, не лишенный инстинкта самосохранения, человек, если уж не брать в расчет разум, которого лишена, кажется, половина граждан России? Ну, уж точно не за пятьсот рублей продавать этим негодяям право еще пять лет издеваться над собой и своими близкими. Не уйти от выборов на природу с маринованным мясом, на речку с удочкой или тяпкой на дачу.

17 лет Россия живет обещаниями и снова обещания. Голодец назвала размер пенсий в 20-м году. Не смешно? А знают ли граждане России, что ежегодно от рака в стране умирает 300 000 человек (население небольшого города), только потому что у правительства якобы нет средств на раннюю диагностику заболевания. Знают ли что по этому направлению не выполняются даже существующие регламенты. А сколько гибнет людей от сердечно-сосудистых и других заболеваний? К чему я это говорю. Да к тому, что власти преднамеренно методично уничтожают свой народ. Это геноцид.
Я долго думала, почему именно в России у людей чувство страха преобладает над чувством свободы и перебарывает даже инстинкты. Причин много и далеко не все они имею вековые корни, в чем нас хотят убедить, захватившие власть преступники. Во многом участь сегодняшнего поколения предопределили годы репрессий и война. В окопах на передовой и в лагерях погиб лучший генофонд. Те, кто остался в живых, отсидевшись на интендантских должностях, в тылу, в сторожках ГУЛага, могли родить и воспитать только себе подобных, не самых смелых, но зато хитрых потомков. С присущим их родителям приспособленчеством, безразличием, продажностью и предательством. Безусловно, это относится не ко всем ветеранам и труженикам тыла, оставшимся в живых.
При отсутствии поддержки хотя бы некоторой значительной части населения еще не убитые, не посаженные в тюрьмы гражданские активисты не могут противостоять хорошо оплаченной вооруженной армии путинских штрейкбрехеров и при этом еще не хотят объединяться, что тоже не вызывает оптимизма.

Нельзя исключить, что у некоторых из них помыслы далеки от лозунгов.
Нет в России и достойных оппозиционных партий. ПАРНАС обескровлен и дискредитирован, в том числе своим лидером. Яблоко, я говорю о руководителях, а не о рядовых ее членах и сторонниках, судя по опыту моего общения, озабочена только сохранением своей столичной штаб-квартиры и зарплат сотрудников центрального аппарата. Доказательство этому станет фильм, который скоро появится на нашем канале в ЮТУБе, подготовленный нашей редакцией, а не НТВ, что уже исключает какие-либо фальсификации и манипулирование фактами, фильм с документальными эксклюзивными кадрами о предательстве, непорядочности руководителей Яблока. О таких преступных организациях, как КПРФ, ЛДПР И СПР, даже не стоит и говорить.

Что в итоге. В течение последующей пятилетки резко снизится уровень жизни населения, что может за собой повлечь рост суицидов, бунты в регионах, акты гражданского неповиновения, акции возмездия со стороны отдельных граждан, отчаявшихся найти справедливость в судах. Однако, принципиально повлиять на ситуацию в стране, в виду малочисленности участников акций, они не смогут. С целью удержания власти, не исключен ребрендинг правящей партии, и если это случится, то коснется он только названия. Для чего-то же готовили «Народный фронт».

Даже смена Путина на другого члена этой же команды, например на Шойгу, Володина, не важно кого, будет всего лишь частью игры с избирателями.

Путин, укрепляя отходные пути, будет и дальше производить замену губернаторов на охранников-губернаторов, которые обеспечат ему неприкасаемость до конца жизни, даже после ухода с поста Президента.

Что делать нам, правозащитникам и журналистам, в этой ситуации? Опустить руки и положиться на судьбу, как это сделали 90% граждан России? Ни в коем случае. А вдруг, чем черт не шутит. Ну а пока черт не пошутил, будем честно писать, честно защищать людей и вместе с ними надеяться. Вопрос только, на кого? Надеяться на народ, который вдруг начнет себя уважать, не позволяет опыт, на фрагменты останков человеческого тела – здравый рассудок.

Ольга Ли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Условия труда
  • В Курске за пожарами будут наблюдать тепловизоры
  • УФМС по Курской области
  • Здравствуйте,дорогая редакция!
  • Звездные войны
  • Во Франции объявлен трехдневный траур

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus