Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

В России народ дохнет, а не умирает. Геноцид по-путински

Дата публикации 08.06.2017

Скажите, почему не дохнут от онкологии и сердечно сосудистых заболеваний наша правительственная элита? Почему мы дохнем как мухи? Только от онкологии в год умирает 300 000 (в действительности эта цифра значительно выше). Почему для них даже в России есть качественные медицинские услуги, доступно лечение в лучших зарубежных клиниках, а для нас только Малахов с лошадиной силой и огурцом в заднице от геморроя и передачи аналогичные “Жить здорово”, ведущая которой фактически проживает в Израиле, там же и лечится. Да потому что люди, согласные с тем, что так должно быть и ничего не пытающиеся изменить, психически не здоровы. Люди, вы уже больны! Почитайте, как за нас всех бьется один человек.

Самарец Владимир Логинов пять лет обращался в районную поликлинику с жалобами на ухудшение состояния здоровья. Однако врачи не разделяли его беспокойства, пока однажды при очередном обследовании не выявили у него IV стадию рака предстательной железы. Больной раком самарец рассказал, почему несмотря на самый крупный в Поволжье онкоцентр, местные жители испытывают со стороны врачей “самый настоящий онкологический геноцид”.

– Когда и где вам диагностировали онкологию?
– Впервые онкодиагноз мне поставили в Самарском клиническом онкоцентре летом 2014 года. До этого я с 2010 года с характерными, как я теперь знаю, симптомами рака, регулярно приходил в свою районную поликлинику №3 с надеждой на улучшение самочувствия. К сожалению, кроме флюорографии и стандартных анализов, других мне не назначали. Были у меня и другие болезни, но типичными ответами врачей были: “Это возрастное”, или: “Да вы так хорошо выглядите!” (Подтверждаем. Именно так в Курской поликлинике №1, при регулярном ее посещении, пропустили онкологию у нашего коллеги,зам. Редактора газеты Сусолкиной Тамары Константиновны, которая узнала о заболевании за две недели о смерти когда метастазами был поражен весь организм, и так же как в случае с самарцем в поликлинике, судя по ответу Росдравнадзора, фальсифицировали документы и даже не сразу выдали рецепт на гарантированные двумя программами бесплатное(не наркотическое) обезболивающее. Да что там онкология. Четыре месяца, ее сын, наш юрист ходил в поликлинику и просил поставить диагноз в связи с ниспадающей 4 месяца!!! температурой и кашлем. 4 месяца человек ходил в поликлинику с воспалением легких, полтора месяца был на больничном, но никто даже не думал диагностировать, при явных симптомах, воспаление легких. Дважды, не смотря на его просьбы, отказывали в госпитализации. Без сознания с температурой 40 на улице в Киеве его забрала скорая. В больнице поставили диагноз -воспаление легких!!! Он чудом остался жив но заболевание дало серьезные осложнение. -редакция НЖ)
Пытался узнать что-то в частных медучреждениях, сдавал сам некоторые анализы, но системы не было, а в моей поликлинике за это даже отругали. Поразительно, но даже симптомы тошноты, длительной температуры врачи игнорировали. Как и то, что за год гипертония перешла в гипотонию, и похудел на 6 кг. Кстати, это было отмечено как нормализация веса. Нормального онкоосмотра у меня не было ни разу в жизни, так что получение мной диагноза “вдруг и сразу” крайне запущенного рака IV стадии с метастазами было неудивительно. Да и подозрение на рак я ведь получил, сдав анализ онкомаркера PSA впервые в 65 лет, да и то после отказов мне в диспансеризации… (подтверждаем-ред. НЖ)

– Вы лечились в областном онкоцентре?
– Да, и сейчас состою там на учёте. К сожалению, получив “вдруг” гарантированную государством “четвёрочку” из-за отсутствия нормальной профилактики рака, оказалось, что и операция, и облучение уже припоздали. Поэтому я внимательно стал собирать информацию о болезни, думал и о режиме, диете и т.п.. Получал гормонотерапию за три года: три препарата. Регулярно прохожу обследования. В целом, думаю, в Самарском онкоцентре высокопрофессиональный коллектив, соблюдающий стандарты лечения онкозаболеваний. (Попробывал бы он сказать иначе. В онкологическом центре Курской области лица осуществляющие по контракту организацию питания в стационаре, не закладывали в пищу специальные дорогостоящие добавки. Похитив таким образом сотни тысяч. Учитывая что прокурор области коррупционер, хищение осталось безнаказанным. -ред. НЖ) Но дело в том, что им никогда не удастся компенсировать тот ущерб от примитивной “профилактики” рака, который я встретил в первичном звене здравоохранения. Это кошмар! Если всё останется по-прежнему, то скоро придётся открывать новый онкоцентр. Вот я и пытаюсь переломить это преступное равнодушие к этой острой проблеме. Потрясает то, что всех всё устраивает! Думаю, если бы профилактика рака проводилась бы под контролем специалистов онкоцентра, то её эффективность резко бы возросла.

Как вы оцениваете уровень профессионализма онкологов своей районной поликлиники?
– Да я их почти и не встречал! Даже когда я получил тревожный анализ онкомаркера PSA и по инструкции в течение одного дня должен был попасть именно к районному онкологу, я же об этом не знал! Вообще процесс информирования меня о диагнозе – это театр! И прибор-то у них сломался. И “погода такая чудесная, погуляйте, очень полезно для здоровья!” Как раз в это время и подделывали мои медицинские документы. Но главное, почему я сразу понял, что анализ плохой, – врачи вдруг стали необычайно вежливыми! А к районному онкологу я приходил уже через полгода, чтобы взять направление в онкоцентр.

В марте 2016 года я отнес в поликлинику свой полис Обязательного медицинского страхования и отказался от бесплатного лечения, ведь мне его не предоставили. Заявление об отказе написал на самом полисе.
Минздрав Самарской области так прокомментировал этот поступок Логинова:
“Министерство здравоохранения Самарской области считает необходимым проинформировать, что отказавшись публично от полиса обязательного медицинского страхования, оставаясь гражданином Российской Федерации и жителем Самарской области в соответствии с действующим законодательством (федеральными законами № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”, № 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”), Логинов В.А. остается застрахованным и не утрачивает право на получение всех видов медицинской помощи в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Самарской области медицинской помощи, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 24.12.2015 № 880.
Администрация ГБУЗ СО “Городская поликлиника № 3″ обеспокоена тем, что Логинов В.А., несмотря на рекомендации врачей специализированного учреждения здравоохранения, занимается самолечением, тем самым наносит вред своему здоровью”.

– Расскажите про свою эпопею с исками в суд с требованием привлечь к ответственности врачей, проглядевших у вас онкологию.
– После установки диагноза “рак предстательной железы” я подал заявление в прокуратуру, затем в районный и областной суд. Требовал от городской поликлиники №3 компенсировать мне моральный вред за неоказание медицинских услуг. Все мои медицинские документы были подделаны врачами, которые за пять лет просто не записывали в мою медкарту характерные симптомы рака. Перед фальсификацией документов я сделал их копии, которые суд не замечает. Шедевр среди этих документов: мой фальсифицированный врачами онколист с “анализами” моей шейки матки, за 2013 и 2014 годы.

Сначала я надеялся, что районная прокуратура по моим обращениям передаст дело в суд, но пришлось делать это самому. Был районный суд, апелляция с кассацией, хотел передать и дальше в Верховный Суд, но упустил процессуальный срок. Именно суд “О восстановлении процессуального срока для обращения в Высшую судебную инстанцию” я неожиданно выиграл! Хотя судья была та же. Во время оглашения решения суда в зале заседания я нагло развернул плакат: “Власть, прекрати геноцид! Требую выполнять в России рекомендацию ВОЗ о скрининге онкомаркера PSA для развитых стран!” Судья позвала пристава, но всё обошлось… Для меня суд – вопрос жизни и смерти, ведь я должен его выиграть, получить компенсацию, чтобы продолжить лечение. Районная поликлиника обжаловала мою победу. Впереди областной суд.
Все мои медицинские документы врачи фальсифицировали и до сих пор надувают щёки. За время своих судебных разбирательств я 4 раза обращался в Прокуратуру, минздрав, страховую компанию, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, в приемную Президента в Приволжском федеральном округе – 2 раза, даже в облизбирком, ОНФ, ещё куда-то… Все самарские СМИ боятся писать обо мне, адвокаты задумчиво смотрят в пространство, узнав, что главный врач поликлиники, с которой я сужусь, из “команды созидания” губернатора Меркушкина, депутат от “Единой России”. Всем чиновникам я задавал вопрос: “власть, почему из-за тебя я должен умирать досрочно?!” Ответа не было.
Почему власть игнорирует ваши многочисленные жалобы?
– Одна из главнейших причин этого: “административный ресурс”. В моем случае: весьма заметный, ведь главный врач моей поликлиники ГБУЗ СО ” СГП №3″ – депутат Совета депутатов Ленинского района Самары, Александр Максимов из “команды созидания” губернатора Николая Меркушкина. Никто из моих знакомых не верит, что я могу выиграть суд, им трудно понять, что выхода у меня нет. Суть моего обвинения: отсутствие нормальной профилактики рака, о чём все давно знают. Она жёстко регламентирована приказами Минздрава, поэтому нарушения как на ладони. Но врачам это всё надо по пунктам доказывать! Власть не разжалобишь. Власть делает то, что ей выгодно. Своими обращениями я пытаюсь воспитать у власти чувство ответственности! Власть ведь должна стать когда-то вменяемой, а если эта не станет, то последующая! А пока власть мои обращения просто не замечает, ведь я почти один, помогают мне лишь несколько знакомых. Одни больные, с которыми я начинал собирать информацию о плохой работе системы онкопрофилактики в регионе, умерли, другие очень зависимы от врачей. Кстати, есть объединения пациентов, но о них никто не слышит. Ответы из органов власти обыкновенно, как у нас издавна повелось – формальные, и вся их деятельность состоит в том, что они просто пересылают жалобу виновнику. Я своими обращениями доказал, что самарцы, несмотря на построенный у нас крупнейший в Поволжье клинический онкологический центр, испытывают онкологический геноцид. А власть ничего не делала, не делает, и, конечно, не будет делать, чтобы ему помешать.
4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, я провел в Самаре пикет в защиту онкобольных, назвав его “Право на жизнь”. Эта тема вызвала интерес у простых людей. Буду и дальше защищать права больных онкологией самарцев на достойное лечение, – рассказал Логинов.

От редакции НЖ: Друзья, мы сомневаемся, что продажная, условно дееспособная часть населения поймет, о чем идет речь и громко возмутится, как и то, что эта тема выйдет на экраны путинской телепропаганды. Поэтому просим всех здравомыслящих людей распространять эту информацию, направлять обращения в рамках одноименного закона в органы власти с требованием разъяснить вам регламентированный законом (а не какой-то инструкцией главврача) порядок осуществления ранней диагностики онкозаболеваний поликлиниками, что включает в себя диагностика онкозаболевания в поликлинике, какие в вашем регионе есть социальные программы. Не все даже знают, что есть федеральная и региональные программы, по которым обезболивающие предоставляются бесплатно, а врачи об этом не спешат вас информировать. Делитесь с нами информацией по теме. Ольга Ли готовит соответствующий доклад о геноциде российского народа, в том числе умышленным неоказанием квалифицированной медицинской помощи.

Редакция газеты ” Народный журналист”. На фото Владимир Логинов и наша коллега Сусолкина Тамара Константиновна (умерла 9 сентября 2016г. ).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Помянут ли их добрым словом?
  • В Калужской области ряд высокопоставленных чиновников подозревают во взяточничестве
  • Отклик на статью с комментариями редакции
  • Национальность – гражданин
  • Несбывшиеся надежды, или Утраченные иллюзии
  • Чиновничья карусель

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus