Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

Прокуратура информирует

Дата публикации 16.05.2010

Железногорским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего Р., который совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных бездействий).
Судом установлено, что гражданин Р., проезжая по улице города Железногорска, нарушил правила дорожного движения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.14 ч. 2 КоАП РФ (разворот на остановке транспортных средств общего пользования).
Инспектор ДПС, находящийся при исполнении служебных обязанностей, установив факт совершения административного правонарушения, приступил к составлению соответствующего протокола.
Гражданин Р., желая избежать административной ответственности, предложил инспектору сокрыть факт выявленного административного правонарушения за денежное вознаграждение.
Инспектор ДПС указал Р. на противоправность его действий, но тот, продолжая настойчиво предлагать деньги, положил их на заднее сиденье служебного автомобиля.
Довести свой преступный умысел на дачу взятки должностному лицу до конца Р. не смог, так как инспектор ДПС предложенные в качестве взятки деньги не принял и вызвал сотрудников следственных органов.
Принимая решение о назначении наказания Р., суд, разделив позицию государственного обвинителя, учел раскаяние подсудимого в содеянном, его явку с повинной, отсутствие судимостей и тяжких последствий от совершенного им преступления и назначил ему наказание, не связанное с лишением свободы.
В настоящее время приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Прокуратурой Курской области по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации организована проверка исполнения законодательства, направленного на пресечение незаконного игорного бизнеса.
В соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» с 01.07.2009 года азартные игры вне специально отведенных зон запрещены.
Изучение состояния законности в данной сфере показало, что, несмотря на ограничение названной деятельности, требования закона систематически нарушаются.
Азартные игры проводятся в сети Интернет, значительная часть игорных заведений возобновила свою деятельность под видом лотерей, некоторые игровые клубы продолжают функционировать, сменив вывеску.
При наличии сведений о нарушениях в сфере игорного бизнеса граждане могут обратиться в прокуратуру Курской области к дежурному прокурору или по телефону 51-29-33, а также в УВД по Курской области по круглосуточному телефону доверия 36-88-44 и в рабочее время по телефону 36-85-38.
В районах области, а также в округах города граждане могут обратиться в территориальные прокуратуры, где осуществляется личный прием прокурорскими работниками, организованы «горячие линии», а также в районные отделения внутренних дел.

Прокуратурой Обоянского района, в ходе проверки соблюдения законодательства о санитарном благополучии населения, выявлены нарушения закона.
Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований организациями торговли города Обояни и Обоянского района осуществляется реализация продовольственных товаров с истекшем сроком годности и в отсутствие документов, свидетельствующих о качестве товара, не соблюдается температурный режим хранения продуктов питания.
В торговом модуле одного из предпринимателей установлены случаи реализации населению рыбной продукции без документов, подтверждающих дату изготовления, срок годности и качество товара. Проведенные лабораторные исследования выявили несоответствие качества рыбной продукции требованиям СанПиН по микробиологическим показателям.
Кроме того, на реализации находились пищевые продукты с истекшим сроком годности.
Подобные нарушения выявлены на 10 предприятиях торговли в городе Обояни и в Обоянском районе.
По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ в связи с продажей товаров с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил. Материалы направлены для рассмотрения начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Межевая, 9
  • Не мытьем так катаньем!
  • Жилищный вопрос
  • За езду в пьяном виде жителя Курской области подвергли штрафу в 200 тысяч рублей
  • Мне стыдно за людей
  • Очередное задержание

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus