Темная сторона света
Дата публикации 22.03.2012
Традиционно принято считать, что черный и темно-коричевый — не самые подходящие цвета для стен, да и для пола тоже. Дескать, сужают они пространство, да и пылинки все так на них видны. Однако, работа канадского архитектора Чиккони Симона опровергает эти стереотипы. В городе Торонто этот архитектор придумал и реализовал проект большой квартиры-таунхауса, интерьер которой полностью построен на темных оттенках. При этом квартира не выглядит излишне мрачной; здесь достаточно светло и просторно, да и стены совершенно не давят
Интерьер получился нарочито городским, современным и в меру модным. Обилие стекла и металла делает его легче, воздушнее, а деревянная фактура мебели и панелей на стенах создает уют и ощущение дома.
В стену, отделанную панелями под дерево, встроили телевизор и кухонный гарнитур. На контрасте с ним в центре помещения находится остров, выполненный в белом цвете.
Конституционный суд России отреагировал на вызов в Генпрокуратуру Украины Кто поможет жителям Обояни Новый поворот дела Валуева Кому достанется дом? Звездная, 17 Скотланд-Ярд назвал виновных в смерти Литвиненко Комитет транспорта и связи