Бывший министр обороны Анатолий Сердюков может быть привлечен к уголовной ответственности
Дата публикации 11.01.2013
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков может быть привлечен к уголовной ответственности по делу о незаконном строительстве дороги длиной около 8 км к зданию одного из коммерческих объектов, принадлежащего его родственнику. Об этом сообщили 11 января «Интерфаксу» источники, знакомые с ситуации.
Именно о строительстве дороги и шла речь на допросе Сердюкова в Следственном комитете. Оперативники полагают, что в результате проекта государству был нанесен ущерб в размере 18 млн рублей. «Не исключено, что по данному эпизоду А.Сердюков может быть привлечен к уголовной ответственности», – отметил источник. По его словам, Сердюков на допросе утверждал, что не знал о незаконности постройки за госсчет дороги для коммерческой фирмы. Бывший министр заявил, что его дело – подписывать директивы, а как они реализуются – это вопрос к исполнителям.
Чтобы они думали о народе 1 СЕНТЯБРЯ ДЕТИ НЕ ПОЙДУТ В ШКОЛУ Полезная информация Более 8 тысяч курских автолюбителей из-за долгов могут лишиться прав. И снова о судах Правительство: пенсионеры живут слишком жирно