Видео Смотреть все


ЗА КРИТИКУ ВЛАСТИ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ УБЕЖДЕНИЯ ПРИГОВАРИВАЮТСЯ…



КОРОТКАЯ БЕСЕДА С ОЛЬГОЙ ЛИ НАКАНУНЕ БОЛЬШОГО ИНТЕРВЬЮ



ОППОЗИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЕ АКТИВИСТЫ, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!



ДЕБАТЫ. ОЛЬГА ЛИ, КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ



ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ! ОБРАЩЕНИЕ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ОЛЬГИ ЛИ



ПОДКУП ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КУРСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! НЕ ПРОДАВАЙТЕСЬ! ГОЛОСУЙТЕ СЕРДЦЕМ И ПО СОВЕСТИ!



ОЛЬГА ЛИ И ДМИТРИЙ НОВИКОВ: “ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!”



ДЕПУТАТ ОЛЬГА ЛИ – О СЛЕДСТВИИ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ, В КОТОРЫХ ЕЕ ОБВИНЯЮТ. ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ!



ОЛЬГА ЛИ: УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ



"КУРСКАЯ ЗАНОЗА" - ОЛЬГА ЛИ



СЛУГИ ДЬЯВОЛА: КОГО В ГОСДУМУ ПРОТАСКИВАЕТ “ЕДИНАЯ РОССИЯ”



Информация о возбуждении уголовных дел



Крик о помощи



ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ ЖИТЕЛЯ Г. КУРСКА



ТЕЛЕМОСТ. ОЛЬГА ЛИ – ВЯЧЕСЛАВ МАЛЬЦЕВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ.



О жизни и борьбе Ольги Ли, о двух уголовных делах после обращения к президенту



Будущее России в опасности Уголовное дело 2 против Ольги Ли



Уголовное дело Ольги Ли - медвежья услуга прокурора президенту



Театр абсурда в логове единороссов



Журналистов не пускают на заседание Думы



О России, коррупции, Украине, опозиции... Ольга Ли



Интервью Ольги Ли на канале СТБ



За бездействием Президента последует противодействие



Росприроднадзор. Попытка ознакомиться с материалами дела



Прокурора Курской области подозревают в сексуальном домогательстве



Межрегионгаз Курск - незаконный отказ в поставке газа



Внимание, мошенники!



Криминальная газификация. Обращение к премьер-министру Медведеву



Форум "За честные закупки" - развлечение для "Путинюгенда"



В курских больницах вообще нет лекарств, прокуратура бездействует



Журналист Березин о Думе, налоговой, бездельниках, казнокрадах



ШЕРОЧКА С МАШЕРОЧКОЙ. Кто управляет депутатами Курской областной Думы



Рекомендации по направлению жалоб и обращений

Все видеозаписи

Журнал “Sasha”

Узнай себя

В эпицентре взрыва. Коррупционный скандал на атомной станции в Курчатове

Дата публикации 07.08.2015

За два часа до печати в руки журналистам попали материалы, свидетельствующие, что безопасность атомной станции – это иллюзия. Еще один коррупционный скандал, который, скорее всего, выйдет за границы региона.
К сожалению, ввиду отсутствия времени, в этом номере мы озвучим только фрагменты обращения начальника юридического отдела станции. Этого будет достаточно, чтобы понять, насколько не безопасна ситуация на стратегическом объекте. В следующем номере мы опубликуем результаты нашего журналистского расследования. Но уже сейчас с уверенностью можно сказать: дело пахнет керосином или, точнее, радионуклидами, поправил меня коллега.
В своем обращении Ситников Андрей Алексеевич, который работает, заметим, на атомной станции 29 лет, из них 18 лет в должности начальника юридического отдела, пишет: «За доблестный многолетний труд я отмечен знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», награжден серебряной медалью концерна «Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций», другими медалями, Почетными грамотами, благодарностями, денежными премиями. Из-за моей принципиальной позиции и отказов «проигрывать» дела в судах со мной начали сводить счеты. Я вынужден был обратиться в Следственный комитет с заявлением о проведении проверки по факту злоупотребления полномочиями со стороны зам. директора по экономике и финансам Кузнецова А.Ю., который требовал от меня проигрывать дела в судах якобы по указанию руководителей из Москвы. После этого мне открытым текстом сказали, что из-за моего обращения «во внешний мир», т.е. с заявлением в Следственный комитет, я работать на станции больше не буду. Для этого даже пошли на структурные изменения. В 2014 г. Кузнецову переподчинили юридический отдел в нарушение типовой структуры концерна. Только на курской АЭС существует такое подчинение юридического отдела. Став непосредственным руководителем юр. отдела, Кузнецов необоснованно изменил его структуру. Нецелесообразность проведенных Кузнецовым изменений структуры юр. отдела подтверждена тем, что в марте–апреле 2015 г. структура отдела снова изменена с целью сократить должность «начальник отдела», чтобы не позволить мне продолжать работу после восстановления меня судом (я восстановлен 22.04.15 г.). Также непосредственное подчинение Кузнецову предоставило ему возможность давать мне сугубо отрицательные характеристики при проведении аттестации, чего он не мог делать, не являясь моим непосредственным руководителем. Но, несмотря на все усилия Кузнецова по предоставлению необъективных отрицательных характеристик, я был аттестован в 2014 году. Видя, что принимаемые им меры не порождают оснований для моего увольнения по итогам аттестации, Кузнецов начал издавать бесчисленные распоряжения, писать служебные записки о предоставлении каких-то отчетов, предложений, пояснений, пытаясь уличить меня в нарушении хотя бы чего-нибудь. Началась травля, результатом которой явились два приказа подряд о наказании и последующее увольнение. Приказы о наказании и увольнении являются сведением счетов из-за моих антикоррупционных высказываний и действий в отношении непосредственного руководителя Кузнецова. Вся страна борется с коррупцией, а курская АЭС борется с работником, который открыто выступил против нее!
Решением Курчатовского городского суда от 22 апреля 2015 г., оставленным в силе апелляционной инстанцией, я восстановлен на работе в должности начальника юридического отдела филиала «Курская атомная станция» ОАО «Концерн Росэнергоатом». Но работодателем не исполнено решение суда, и к работе я не допущен. Видимо, исполняют обещание о том, что из-за обращения «во внешний мир» мне не дадут работать. Я вынужден был обратиться в службу судебных приставов, которые прибыли на курскую АЭС. После ухода судебных приставов из отдела кадров КуАЭС 23.04.15 г. в 15.30 мне был оформлен пропуск, и я смог попасть на территорию КуАЭС. Но ни кабинет, ни рабочий компьютер, ни доступ к сетевым программам, необходимым для осуществления работы, предоставлен мне не был. В кабинете, который я ранее занимал, заменили замок. Ключ от нового замка мне не выдали. Более того, в кабинет поместили другого работника. Мне было отказано в получении медицинской помощи в страховой компании «Согаз», т.к. я не был после восстановления включен в списки работников станции на ДМС. На следующий день, 24.04.15 г., мой пропуск перед началом рабочего дня был заблокирован службой безопасности КуАЭС по указанию начальника ОК Киселевой Н.В., в связи с чем пройти на территорию станции для исполнения трудовых обязанностей я не смог. Таким образом, я не был допущен работодателем к исполнению мною прежних трудовых обязанностей. Ввиду стресса я был в этот же день госпитализирован.
С 24.04.15 г. по 02.07.15 г. я был болен. После выхода на работу по окончании периода нетрудоспособности 03.07.15 г. мне было вручено уведомление № 115-03/232 от 24.04.15 г. о сокращении моей должности. Одновременно я был ознакомлен с приказом «О простое по вине работодателя» № 952 от 24.04.15 г. Мне определили место нахождения за территорией станции. Судебное решение в части фактического допуска меня к выполнению прежних должностных обязанностей не исполнено.
Подобные незаконные действия и грубейшие нарушения законодательства о труде руководством КуАЭС имеются не только в отношении меня. Аналогичный случай незаконного объявления простоя при сокращении должности имеет место в отношении заместителя начальника юридического отдела КуАЭС Чекановой С.А.»
С этим заявлением Андрей Алексеевич обратился в Трудовую инспекцию. В настоящее время ведется проверка, о результатах которой, в том числе мы, сообщим после журналистского расследования.
За последнее е время это уже второй скандал, связанный с атомной станцией. Ранее без достаточных, на наш взгляд, оснований был осужден главный бухгалтер станции. Причем настоящие расхитители средств, как нам кажется, остались на свободе. И в этом нам, если родственники осужденного согласятся, предстоит тоже разобраться.

Комментарии

  • Аноним говорит:

    Бывший начальник цеха ТАИ якобы ушел на пенсию по старости, а на самом деле на протяжении многих лет разворовывал цех вместе со своим подчиненным инженером по ремонту Альяных Ю.Н.. Когда наглость стала выходить за рамки руководство Курской АЭС попросило Батова Владимира уйти на пенсию. Это доказывает множественными судебными разбирательствами на площадке закупок Росатом и его с Альяных фирмы личной, которая оформлена на подставного человека. Во всех их делах помогала Маякова Ю. С. на данный момент начальник отдела экономической безопасности.

    • Правда говорит:

      Прикольная анонимка!Громкие слова,фамилии, а факты?
      Их нет.Знаю этих людей, полный бред.Шизофриния, кстати, на первых этапах лечится…

    • Аноном говорит:

      Даже не знаю, как обратиться к вам. По правилам делового обращения надо бы написать «Уважаемый аноним» и обращаться на «Вы» с большой буквы, но рука не поднимается сделать ни то, ни другое, поскольку люди, льющие грязь на других без подтверждения своих слов, у меня не вызывают абсолютно никакого уважения.
      Прочитав ваш монолог, я делаю вывод об отсутствии у вас элементарной грамотности в построении предложений. Рассмотрим, например, предложение «Это доказывает множественными судебными разбирательствами на площадке закупок Росатом и его с Альяных фирмы личной, которая оформлена на подставного человека». Сразу возникает несколько вопросов:
      Это доказывает что? То, что человек ушел на пенсию? То, что руководство попросило уйти? Или то, что разворовывал? Вы сами-то понимаете, что вы пишете?
      Доказывает или доказывается?
      Судебными разбирательствами на площадке закупок Росатом? Вы в курсе, что судебные разбирательства проходят в суде, а не площадках закупок?
      Разбирательства между кем и кем? Между фирмой и площадкой закупок?
      Помимо отсутствия грамотности, у вас напрочь отсутствует мера ответственности за содеянное. Советую вам обратить пристальное внимание на действующее законодательство, а именно:

      Статья 128.1 Главы 17 УК РФ
      1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, –

      наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

      2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, –

      наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

      5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, –

      наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

      Я специально указал вам именно эти три части данной статьи, поскольку за ваш монолог, вы можете получить три иска. Надеюсь, вы считать-то умеете? Сможете сами подсчитать, во что вам может вылиться грязь, которую вы вылили на людей? Зря вы надеетесь на то, что так и останетесь анонимом. В наше современное и высокотехнологичное время, достаточно возможностей, чтобы узнать, кто есть кто!

  • Аноним говорит говорит:

    Подобные случаи , описанные выше,стали системой на Курской АЭС.Интересно, как смотрит администрация на такое подразделение как УПТК,ведь именно с него начинаются все закупки. В это подразделение был направлен “для наведения порядка” Семыкин А.В. с приходом которого корупция, беспредел и поставка контрафакта стали только процветать. Такое впечатление, что оборудование, приходящее для ремонта энергоблоков ,идет под ремонт макаронной фабрики.Руководители не брезгуют ничем для получения откатов. Заправляет же всем этим беспределом заместитель директора по общим вопросам господин Чкфранов С.П. Хотелось бы чтобы кто- нибудь из СМИ поприсутствовал на совещаниях проходящих под его руководством в УПТК,послушали каким унижениям подвергаются люди , особенно для него неугодные. Господин Чефранов не стесняется в выражениях – упреки,унижения стали порядком вещей.Тем не менее, так называемые “куры несущие золотые яйца” к его берегу имеют у него огромный авторитет,хотя и ведут закупки откровенного брака и контрофакта. Главное ведь для данных персонажей не качество ремонта, а собственное обогощение, и неважно к чему все это может привести.Не пришло ли время господа руководители задуматься о безопасности предприятия , а не заниматься борьбой с людьми мешающими вам творить сей беспредел.

    • ХХХ говорит:

      Чувствуется обиженный инженер УПТК.Прежде чем говорить о Чефранове, о его “чистках”, посмотрите на себя, может стоит уволится, как честному человеку?Прим.:Сергей Петрович без дела не ругается на инженеров, когда уже совсем достают, не защищайте лентяев!!!

  • Анонимка говорит:

    Я в шоке что госполпн ситников говопит о таких делах! Поддердиваю его конкчно, хотя он был пренепринятнейшем человеком на куаэс… но за кого вы голосовали господин ситников? И чего вы ждали от избираемой вами власти?? Так что надеяться на правосудие бессмысленно, но если вдруг понадобятся подписи – зовите, хоть я вас терпеть не могла как человека, за поитическое дело подпишусь#

  • Аноним говорит:

    Как работник УПТК КуАЭС могу сказать – с приходом нового руководителя чувствую себя более защищенным. Раньше мои позиции никто и нигде не отстаивал. Про контрафакт полный бред – даже ввязываться не хочу в полемику.

  • Игорь говорит:

    Да в Москву с этим надо обращаться! их там быстро всех разметают, только и пойдут клочки по закоулочкам…

  • виталик говорит:

    Да, я подтверждаю как бывший работник УПТК ,более 20 лет отработал на атомной станции откаты существуют на всех уровнях, Концерн отмывают все департаменты их не волнует ядерная безопасность, только собственный карман, даже откаты получают на доставки и питании работников о чем можно говорить, построенные новые блоки себя никогда не окупят слишком дорогие и когда Ген. подрядчик делает поставки оборудования и сам себе согласовывает всё “ДЕРЬМО” , что можно ожидать от эксплуатации этих блоков, а з/п на ремонт поставляют контрафактные, а платят как за классные и часто подтвеждаю, а то ремонты проводят на бумаге, з/п списывают и получают деньги за ремонт и куча всего за что получают не заработанные деньги по разным программам…..

  • виталик говорит:

    А ГДЕ ЖЕ КОММЕНТАРИЙ, СЛАБО В АТОМНОЙ ОТРАСЛИ ВОРУЮТ ДЕНЬГИ ПО ЧЕРНОМУ НА ВСЕХ УРОВНЯХ И НА ВСЕМ, ИХ НИ КОГО НЕ ВОЛНУЕТ ЯДЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

  • Два сценария шоковой девальвации
  • Главное – своё дело, или лишь бы костюмчик сидел
  • Кто спаивает наших детей
  • Терехов + Васильев=?
  • Защитите и помогите найти справедливость!
  • Им все мало!

Сотрудничество

Хотите стать журналистом?
Для этого необязательно заканчивать факультет журналистики... Подробнее>>

Опрос

Имеем ли мы право на месть? Тысячи матерей и отцов плачут ночами от бессилия от того , что не могут ничем помочь своим невинно осужденным детям, или, например, не могут добиться наказания их убийцам

Loading ... Loading ...

Фонд поддержки детей

Нашли ошибку?

Система Orphus